Как использовать резерв на сомнительные долги БП 8.2

Новая тема
Ситуация такая. Бухгалтерия предприятия 8.2.19.80, конфигурация 2.0.64.10.
Резервы на сомнительные долги в 1С считаются автоматически, только в БУ, так что в полном объеме.
По одной задолженности истек срок давности, фирма ликвидирована.
Для отражения этой ситуации делаю "корректировка долга" -> "списание задолженности", на вкладке "счет учета" в  ***  выбираю 63, далее контрагента и договор.
На вкладке "дебиторская задолженность" по кнопке "заполнить" появляются нужные суммы. Проводки формируются, всё ОК.
Но при закрытии месяца при автоматическом расчете резервов, эти суммы восстанавливаются, т.е. по каждой сумме делается проводка 63 - 91-1.
Убирала эти проводки вручную - появляются в следующем месяце.
Пыталась поменять корректировку долга на просто операцию ручную - результат тот же.
Явно я что-то делаю неправильно, но не могу понять, что?
Я делала ручной операцией, ничего не вылезло больше. У вас проводки точно с аналитикой по документам? Проверьте оборотку по 63.
Ответили: пост #3
Ответ на пост №2
uinny,спасибо!
Вы были правы, дело в аналитике.
Хотя в документе "корректировка долга" я выбирала нужные документы по реализации, но в саму проводку 1С почему-то цепляла их только по счету 62, так что пришлось ставить ручную корректировку и в самой проводке в счете 63 дописывать руками нужный документ - и всё схлопнулось.
Спасибо!
Ответили: пост #4
Ответ на пост №3
Анна2015, пожалуйста :)
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход