Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

БП 3.0 Ввод остатков по ОС. Форма ОС-6.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №1
 
15.03.2015 23:29

Здравствуйте. Думаю этот вопрос задавали 150 раз или 1150 раз. И хотя, как мне казалось, я нашла ответ в интернете, в жизни так и не получилось то что надо. Так что заранее извиняюсь.
Вопрос про ввод остатков по ОС. Создали отчет по ОС в старой базе 7.7 (самописная) . Получили три колонки "Первоначальная стоимость (ПС)", "Амортизация (накопленная на 31.12.2014", "Балансовая стоимость (= ПС минус Аморт.)".
Открываем карточку ввода остатков по ОС в БП 3.0.
1. Первоначальная стоимость - тут вроде вопросов быть не должно Название и в 7.7 и в 3.0 одинаковое. Вношу.
2. Стоимость на момент ввода остатков - я думала сначала, что это балансовая с., но почитав в интернете поняла, что это ПС минус модернизация или другие изменение первоначальной стоимости, к тому же программа сама при заполнении ячейки ПС заполняет и стоимость на момент ввода. В моем случае стоимости ОС равны. (Или всё такие сюда надо балансовую стоимость вносить?)
3. Накопленная амортизация - вношу сумму накопленной амортизации.
Проводим.
Идем в справочник ОС и делаем печать Инвентарная карточка ОС-6. Смотрим
Раздел 2 - первоначальная стоимость на дату принятия к бухучету - стоит сумма ПС - правильно.
Раздел 4. Сведения о приемке и т.п. Вот тут есть непонятное.
Я так думаю, что это история ОС. А нашем случае Принятие с вводом было по Акту № 1 в 1970 году (это я на закладке События указала) Но в ОС-6 стоит Акт №1 от 31.12.2014, но это дата не ввода в эксплуатацию, а дата ввода начальных остатков. Ерунда какая-то . Или дату надо тоже брать с закладки Сведения или номер документа должен быть номер ввода начальных остатков. А то номер документа из одной оперы, а дата из другой.

Мне глав.бух тычет в эту цифру и просит разъяснить, почему стоимость на 31.12.2014 равна ПС.
Тогда я меняю тактику. Может думаю я неправильно заполнила раздел "Стоимость на момент ввода ОС" в Вводе остатков по ОС? Тогда я в эту ячейку забила балансовую стоимость ОС на 31.12.2014. Перепровела. Вновь делаю ОС-6 и вижу, что ничего не изменилось.
Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №2
 
15.10.2015 13:23

А печатная форма ОС-6 исправлена!
Сейчас там правильно печатается - номер и дата ввода в эксплуатацию из закладки События.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация