Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

Перенос операции в книгу продаж 2 квартала

МатумбаВумба
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2014
Сообщений: 35
Пост №1
 
29.05.2015 13:26

Добрый день!

Организация ООО "Продавец" в первом квартале 2015 года, 30 марта (от данной даты "Реализация товаров и услуг") продала организации ООО "Покупатель" "Супер товар". ООО "Продавец" выписала счет фактуру от 3 апреля 2015 (от данной даты "Счет фактура выданная").

ООО "Продавец" при этом данную операцию необходимо отразить в "Книге продаж" за 2 квартал. А на данный момент данная операция идет в "Книгу продаж" за 1 квартал от даты реализации.

Вопрос: данную операцию можно отразить в "Книге продаж" за 2 квартал? Если это возможно прошу подсказать как сделать, 1С Бухгалтерия ред. 3 самый самый последний релиз, интерфейс такси. Буду рад ссылке с сайта ИТС, сам не смог найти данную информацию на портале (((

Ответили: пост №2 , пост №8
Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25144
Пост №2
 
29.05.2015 13:51
Ответ на пост №1

МатумбаВумба, а почему даты реализации и выставления с\ф отличаются? В принципе 5 дней еще не прошло с даты реализации, на зачем "лишние хлопоты"?

Ответили: пост №3
МатумбаВумба
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2014
Сообщений: 35
Пост №3
 
29.05.2015 14:05
Ответ на пост №2

Рисовод, это вопрос к бухгалтеру.

PS А от документа реализации и выписке счет фактуры может пройти не больше 5 дней ?

Ответили: пост №4
Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25144
Пост №4
 
29.05.2015 14:14
Ответ на пост №3

МатумбаВумба, 3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.

Ответили: пост №5
МатумбаВумба
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2014
Сообщений: 35
Пост №5
 
29.05.2015 14:26
Ответ на пост №4

Рисовод, с этим понял но вопрос остается у нас вроде все документы реализации больше чем в 5 дней отличаются от с/ф. Кстати подскажите откуда цитата из предыдущего поста и номер.

Ответили: пост №6
Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25144
Пост №6
 
29.05.2015 14:33
Ответ на пост №5

МатумбаВумба, НК, глава 21, Статья 168. Сумма налога, предъявляемая продавцом покупателю

МатумбаВумба
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2014
Сообщений: 35
Пост №7
 
02.06.2015 11:30

Подниму тему, может кто ответит

Ответили: пост №9
Калинина Елена, фирма 1С
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2013
Сообщений: 450
Пост №8
 
02.06.2015 12:52
Ответ на пост №1

МатумбаВумба, вы можете даже и не составлять счет-фактуру на реализацию вообще (например, неплательщику НДС при взаимном согласии сторон). Все необходимые записи в регистры по учету НДС формируются при проведении документа реализации, то есть 30 марта. В любом случае в книгу продаж запись попадет в 1 квартал. Во второй квартал вы ее не запихнете никак

V M
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2015
Сообщений: 17
Пост №9
 
02.06.2015 16:20
Ответ на пост №7

МатумбаВумба, вы налог с реализации обязаны исчислить и заплатить на дату реализации. Книга продаж - это налоговый регистр, который должен совпасть с вашей декларацией. А в декларацию попадают все суммы с вашей выручки (реализации). Соответственно тут все верно. Счет-фактура выставляется не для вас, а для покупателя, который сможет взять этот документ и принять сумму налога к вычету. Согласно законодательству, вы должны ее выставить не позднее 5 дней от даты реализации. Поэтому перенести сам налог вам, как поставщику, не удастся. Это покупатель может крутить вашим счетом-фактурой и переносить вычеты. Просрочки по выставлению счетов-фактур - это нарушение. То есть вы должны выставлять их в срок, либо договориться с покупателями и не выставлять их совсем.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги