Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Отчет производства за смену (УПП) выпуск продукции

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №1
 
09.07.2015 10:23

Добрый день УПП 66. типовая.

Что то я запутался с документом Отчет производства за смену.

1. Закладка. Продукция.. Что мы выпускаем. ок..
2. Закладка метариалы.
3. Закладка Распределение материалов на продукцию. Ок.

Вопрос в следующем.. У нас заполнена "Спецификация" какого материала сколько "кг" нужно. Заполнены коэффициенты и тд.

Не понятно как он распределяет Материал... То есть если я пишу что я Хочу выпустить 1 штуку продукции. Но при этом в закладке материалы.. пишу что трачу 1000. тонн материала.
То на закладке распределения. он мне кинет все 1000 тон на эту 1 штуку продукции. Хотя в спецификации написано что для 1 штуки нужно только 10 кг материала.
Получается сколько бы не было штук продукции. сколько бы не было материала. Он распределяет все ровно.
И по факту у нас нету незавершенного производства.. А могло бы быть ;)

Наверное я опять как то сложно все объяснил))

В общем я просто не знаю. это так и должно быть или ошибка.. в 1с. по логике .. если у нас есть спецификации и все заполнено. программа должна видеть что для 1 продукции нужно 10 кг.. и если у нас написано 10000 кг материала. то он должен взять 10кг. а остальное оставить.

Ответили: пост №2
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
09.07.2015 10:48
Ответ на пост №1

diablo05
.. если у нас есть спецификации и все заполнено. программа должна видеть что для 1 продукции нужно 10 кг.. и если у нас написано 10000 кг материала. то он должен взять 10кг. а остальное оставить.

И кушать (думать) за вас тоже 1С будет.
Спецификации используются для автоматического заполнения. Если вы всегда на 1 кг продукции использовали 10 кг, а тут вдруг материал был некачественный, и вы использовали 20 кг? Программа, по твоему, все равно должна 10 учитывать?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация