Сверхурочные при суммированном учете.

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Марина65 пишет:
Цитата
   
  . В документе регистрация переработки почему и стоит период с октября по октябрь,т.к.учетный период месяц.
вы сами все правильно выбрали , тогда почему вы задаете вопрос
Цитата
Стесняюсь спросить,где учетный период задается?
Вы заполняли документ переработку до документа начисления?  
Рисовод пишет:
Цитата
       
Tanya , а как считает? Из суммы переработанных часов за месяц первые 2 часа в полуторном, остальные в двойном?
Если тебе интересно, то почему бы не прочитать
http://its.1c.ru/db/updinfo#content:268:1:issogl2_25
Ответили: пост #13 , пост #16
Ответ на пост №12
Tanya, с периодом я конечно затупила,извините за выражение.Сначала заполнила табель,затем переработку,потом начисление з/п.
Ответили: пост #15
Ответ на пост №10
Рисовод,с 07.10.15 приняты.Норма будет 129,6 отработано 152,перераб.22,4
Ответ на пост №13
Марина65,

Смоделировала вашу последовательность - все заполняется. В в регистрации переработки вы поставили повышенная оплата или отгул ?  
Ответили: пост #22
Ответ на пост №12
Tanya, спасибо, прочитал. Т.е. первые 2 часа "полуторной" оплаты не зависят от количества смен в уч.периоде? А должны:


В организации установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом месяц. Прораб Карпов Н. неоднократно соглашался задержаться по окончании рабочего дня, чтобы соблюсти сроки сдачи объекта генподрядчику. В общей сложности он отработал за квартал 48 сверхурочных часов. Как их оплатить? Принцип "первые два часа оплачиваются в полуторном размере, а последующие - в двойном" нужно применять к каждому дню по отдельности? Или из общей суммы сверхурочных часов два часа оплатить в полуторном размере, а остальные - в двойном?

В этой ситуации следует придерживаться п. 5.5 Рекомендаций по применению режимов гибкого рабочего времени на предприятиях, в учреждениях и организациях отраслей народного хозяйства (утв. Постановлением Госкомтруда СССР N 162, ВЦСПС N 12-55 от 30.05.1985). Несмотря на свой почтенный "возраст", этот документ действует и сегодня в части, не противоречащей ТК РФ (ст. 423 ТК РФ). Целесообразность его использования при оплате сверхурочных работ в организациях, использующих суммированный учет рабочего времени, подтвердил Верховный Суд РФ (Решение Верховного Суда РФ от 15.10.2012 N АКПИ12-1068). В соответствии с этим документом нужно определить количество рабочих дней в учетном периоде и произвести плату за первые два часа, приходящиеся в среднем на каждый рабочий день учетного периода, не менее чем в полуторном размере, а за следующие часы - не менее чем в двойном размере. В апреле 2015 г. 22 рабочих дня. Оплате в полуторном размере подлежат первые два часа переработки. Вычисляем, сколько часов переработки в этом месяце нужно оплатить в полуторном размере: для этого 22 рабочих дня умножаем на 2 часа. Получаем 44 часа, которые нужно оплатить в полуторном размере. Работник переработал 48 часов. Значит, 4 часа нам нужно оплатить в двойном размере.
Ответили: пост #18
Ответ на пост №9
Марина65, у этих сотрудников график менялся  не с 1-го числа месяца?
Ответили: пост #20
Ответ на пост №16
Рисовод, мне аудиторы авторитетно заявляли, что  и другой подход имеет место быть. Главное - зафиксировать это в учетной политике.
Ответили: пост #19
Ответ на пост №18
Тэра, ну, это как обычно: другой суд скажет что Минтруд прав. :-)
Ответ на пост №17
Тэра,Графики с суммир.учетом создавала в октябре на 15год,работники приняты с 7 октября сразу на этот график.
Ответили: пост #21
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход