Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

МТС?????????? в Комплексной

galaanna
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2003
Сообщений: 184
Пост №1
 
10.02.2005 11:51

Кто-нибудь работает с МТС? Взаиморасчеты с ними не сходятся, уще голову сломала как выкручиваться из этой ситуации

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №2
 
11.02.2005 20:36

Лучше,чтобы сотрудники отслеживали остаток по лиц.счету,для того,чтобы м было вовремя заплатить.М.платить по счету(сумма,рекомендуемая к оплате).Но это необязательно.Поскольку это всего лишь рекомендуемая сумма,расчитываемая на основе предыдущего расхода.(грубо говоря,если много человек тратил до того,то и рекомендуется оплатить побольше, и наоборот).<br><br>А на расходы относите суммы согласно сч-фактурам.И соответственно по ним же учитываете НДС.В зависимости от договора, сч-фактуры Вам предоставляются в определенный срок.Также в документах МТС есть расшифровка по платежам и расходу,курсам у.е.Можно посмотреть,какой платеж учтен, а какой нет.<br><br>Опять же зависит также и от того,в какой момент Вы заплатили(аванс или по факту),т.к.в счетах-ф.могут появиться курсовые разницы.<br><br>Еще важный момент - какой у Вас тариф,тк мб есть овердрафт.<br><br>Вот в 2-х словах.

galaanna
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2003
Сообщений: 184
Пост №3
 
14.02.2005 13:05

Платим авансом, по курсу на день оплаты, сч/ф получаем в рублях, но сумма в сч/ф состоит из нескольких платежей, например курс на 10.01.04 и курс на 20.01.04, а у меня курс на 31.01.04 и соответственно остатки не идут, да еще и суммовые разницы считаются

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №4
 
14.02.2005 17:53

Я оговорилась:под курсовыми разницами имелись в виду,конечно же,суммовые.Но в Вашем случае они не должны возникать,поскольку Вы платите авансом и принимаете расход на дату оказания услуг.Насколько я поняла,у Вас это последний день месяца.(Если конечно, в течение периода Вы не были в минусе, а потом доплатили).(Грубо говоря, в момент оплаты совершенно неважно для Вас эквивалент какой суммы Вы заплатили,если это аванс.Просто Вы платите рублями и все.)А если возникнут суммовые разницы - их Вам покажет МТС отдельной строкой в сч.-ф.(это,как я уже говорила, в случае возникновения у Вас кредиторской задолженности).

galaanna
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2003
Сообщений: 184
Пост №5
 
15.02.2005 11:21

Да, но программа считает суммовые разницы и как от этого избавиться не знаю

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №6
 
15.02.2005 14:20

Извинию ты бухгалтер или кто?<br><br><br><br>Кто тебе сказал, что не должно быть суммовых<br><br>разниц?<br><br><br><br>

galaanna
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2003
Сообщений: 184
Пост №7
 
15.02.2005 14:34

Может, "или кто", где-то прочитала наверное, но у меня отложилось в памяти, что не должно. И вообще, нет что бы помочь, и объяснить, где и в чем ошибаюсь....

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №8
 
15.02.2005 14:53

Если будете вести учет в у.е.<br><br>то суммовые разницы могут возникнуть,<br><br>но если ведете только в рублях<br><br>(и услуги и счета-фактуры и оплату),<br><br>то не будет их...<br><br>Вообще - ПБУ 9/99 10/99<br><br>

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №9
 
15.02.2005 16:14

У меня Бухгалтерия,а не Комплексная(но думаю,в части суммовых -аналогичный вариант)<br><br>1)В константах есть пункт:"Отражать сум.разницу при зачете аванса.М.ее поменять.(скорее всего у Вас там стоит "да").<br><br>2)При заполнении справочника Договоры снимите аналогичный флажок,если поставлен.(в новых договорах при выполнении п.1)по умолчанию флажка в этом пункте не будет).<br><br>Перепроведите.В этом случ.программа не б.считать суммовые разницы.<br><br>А просто Ваш платежи будет суммироваться отдельно в рублях и отдельно в валюте (сумма в валюте =сумма платежа в рублях х курс на дату оплаты).В результате курс на 31 число не б.совпадать с курсом цб.И будет как у МТС.<br><br>А суммовые разницы будут лишь тогда,когда у Вас на начало периода образовалась задолженность перед МТС и Вы ее погасили уже в этом периоде.В этом случ.в Сч.-ф.,выписанном МТС,они и будут показаны.<br><br>3)вариант(как у нас,поскольку договоры старые,еще до введения "1с" субсчетов по расчетам в у.е. )-просто проводить все в рублях.(с указанием в договоре валюты договора- рубли).

galaanna
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2003
Сообщений: 184
Пост №10
 
15.02.2005 16:39

У меня договор в УЕ, оплата в руб. по курсу на день получения средств, сч/ф в руб. на день составления и получается, что....плачу 01.01.05 10уе, курс 28, потом 10.01.05 10уе курс 28,10, а сч/ф 31.01.05 на 15уе, при этом 10*28,01 и 5*28,08 а курс 31.01.05 28,15 и как? А бывает, что зачитываются деньги с прошлых месяцев.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация