Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Отражение отпускных в 6-НДФЛ

Тэра
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Пост №1

22.03.2016 09:53

Речь идет про ЗУП 2.5. Предположим, отпускные выплачивают вместе с основной зарплатой за январь, перечисляют деньги 10 февраля. НДФЛ перечисляют сразу же.
Что я нарушу, если в Начислении отпуска поставлю дату получения дохода 31 января? Т.е. отпускные будут отражены как обычная зарплата?

Tanya
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Пост №2

22.03.2016 10:15

Тэра пишет:

Цитата
Что я нарушу,
Налоговый кодекс,

Ответили: пост №3
Тэра
активный пользователь
офлайн
Пост №3

22.03.2016 12:57
Ответ на пост №2

Tanya, меня теребят клиенты с вопросами, как организовать работу в программе - а я ничего им предложить то не могу...
Типичный пример: убрали галку. На начало января у сотрудника долг перед организацией. Что-то ему начислили за январь, но долг не перекрылся. К выплате ничего нет, НДФЛ не удержан.

Tanya
активный пользователь
офлайн
Пост №4

22.03.2016 13:23

Тэра пишет:

Цитата
Что-то ему начислили за январь, но долг не перекрылся. К выплате ничего нет, НДФЛ не удержан.
Формально все правильно - нет выплаты - нет удержанного НДФЛ.
Есть только два выхода - ждать следующей выплаты или править регистр (что формально не является на 100% законным)
А задавала вопрос "6-НДФЛ , если нет ведомости на выплату.", Е Гранинина на сайте отвечала. Так что можешь почитать,

Я тоже не могу не то рекомендовать, а даже не знаю править ли что-то в УПП, потому как пятницу был ответ из техподдержки

вопрос- "«Сумма дохода с выплаченного аванса не попадает в строку 130.»
ответ-
Если не нравится, что в этом случае база, с которой удерживается НДФЛ не соответствует удержанному налогу, то
- С одной стороны, вроде как и не обязана, поскольку по строке 130 показывается не облагаемая налогом база.
С другой стороны, ФНС придумала новый подход к удержанию налога, в связи с чем эта механика будет перерабатываться. :cry:

Тэра
активный пользователь
офлайн
Пост №5

22.03.2016 13:39

Tanya пишет:

Цитата

Тэра пишет:
Цитата
Что-то ему начислили за январь, но долг не перекрылся. К выплате ничего нет, НДФЛ не удержан.
Формально все правильно - нет выплаты - нет удержанного НДФЛ.
Есть только два выхода - ждать следующей выплаты или править регистр (что формально не является на 100% законным)
А задавала вопрос "6-НДФЛ , если нет ведомости на выплату.", Е Гранинина на сайте отвечала. Так что можешь почитать,

Я тоже не могу не то рекомендовать, а даже не знаю править ли что-то в УПП, потому как пятницу был ответ из техподдержки

вопрос- "«Сумма дохода с выплаченного аванса не попадает в строку 130.»
ответ-
Если не нравится, что в этом случае база, с которой удерживается НДФЛ не соответствует удержанному налогу, то
- С одной стороны, вроде как и не обязана, поскольку по строке 130 показывается не облагаемая налогом база.
С другой стороны, ФНС придумала новый подход к удержанию налога, в связи с чем эта механика будет перерабатываться.
какой подход - не расшифровывается?

Ответили: пост №6
Tanya
активный пользователь
офлайн
Пост №6

22.03.2016 14:36
Ответ на пост №5

Тэра,
Нет. Это весь ответ.

Ответили: пост №7
Тэра
активный пользователь
офлайн
Пост №7

22.03.2016 16:31
Ответ на пост №6

Tanya, а на каком сайте посмотреть ответ Гряниной?

Ответили: пост №8
Tanya
активный пользователь
офлайн
Пост №8

22.03.2016 16:32
Ответ на пост №7

Тэра,
на profbuh8

Ответили: пост №9
Тэра
активный пользователь
офлайн
Пост №9

22.03.2016 17:12
Ответ на пост №8

Tanya, не могу найти. Можешь ссылку дать?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей