Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расчет НДФЛ

bkv1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2010
Сообщений: 245
Пост №1
 
05.05.2016 14:22

Добрый день.

ЗУП 2.5 (2.5.103.2)

Такой вопрос сотруднику начисляется больничный, период начисления январь.
Даты выплаты дохода для НДФЛ ставим например 10 февряля.
На закладке НДФЛ дата получения дохода соответственно тоже 10 февраля.

Выплачиваем соответственно тоже 10 февраля.

В справке 6 ндфл все красиво.
А при формировании 2 ндфл этот доход формируется в феврале.

Правильно ли это?
Спасибо.

user_1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2008
Сообщений: 444
Пост №2
 
05.05.2016 15:21

теперь говорят, что правильно!
Более того у вас может быть такая ситуация: если у вас в декабре были начислены отпуска и больничные, которые выплачивались в январе, то возможна такая ситуация: эти отпуска у вас включены в 2 НДФЛ за 2015 год. А после изменений дат в документах отпуска и больничные, после их перепроведения, эти отпуска и больничные теперь будут попадать в 2-НДФЛ за 2016 год. (если переформировать 2-НДФЛ за 2015 год - то там этих отпусков и больничных уже не будет).
И в 6-НДФЛ эти отпуска и больничные будут и в 1 и во 2 разделе - что неверно! Нужно либо сдавать корректировки 2-НДФЛ за 2015 год. Либо в этих отпусках и больничных ставить дату выплаты 31/12/2015, а не фактическую дату выплаты - проверила на 2.5.103.2 - в этом случае эти данные не попадают в раздел 1, но попадают в раздел 2 как доход 2015 года (вместе с зарплатой)....

Ответили: пост №4
Tanya
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8411
Пост №3
 
05.05.2016 15:38

user_1c пишет:

Цитата
                  
теперь говорят, что правильно!
Это правильно уже с 2013 года

bkv1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2010
Сообщений: 245
Пост №4
 
05.05.2016 20:32
Ответ на пост №2

user_1c, все понятно спасибо.

Ну все таки по поводу моего вопроса, есть может ссылки почитать что нить по этому поводу?

Ответили: пост №5
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №5
 
05.05.2016 22:07
Ответ на пост №4

bkv1,
можно. например, НК РФ, статьи 223 и 226

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги