Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Бухгалтерия 3.0 и ЗУП 2.0

КсюшкаАндреевна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2011
Пост №1

22.06.2016 09:22

Добрый день, форумчане! Нужен ваш совет в новом начинании (опять). Ситуация такая: до моего прихода бухгалтерия и зарплата велись в одной программе Бухгалтерия 2.0, (ужасно велись). Я решила это дело исправить. Мне поставили бухгалтерию 8.3 и ЗУП 2.0, но я ж с обменом никогда не работала, даже не представляю алгоритм действий. В ЗУП занесены актуальные сотрудники и расчет ЗП за 2016 год, теперь для меня важный вопрос: сдавать отчеты в ПФ, ФСС из ЗУП? нужно ли туда подгружать предыдущие отчеты? Если да, то как это сделать, если в бухгалтерии налоги не идут со сданными отчетами из СБИС (бухгалтер до меня на проводки ВООБЩЕ не обращала внимание, т.к. организация ИП на УСН) После перенесения зарплаты в ЗУП, в Бухгалтерии расчеты по зп и налогам недоступны для редактирования. Вот я и в растерянности, за что хвататься. Буду рада любым советам! вы меня много раз выручали!!!

Консультант-преподаватель 1С круглосуточно Консультант-преподаватель 1С круглосуточно
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Пост №2

22.06.2016 15:14

Главное - не паниковать!
На каждый вопрос - отдельную тему

Цитата
После перенесения зарплаты в ЗУП, в Бухгалтерии расчеты по зп и налогам недоступны для редактирования.
Наверное, они были недоступны и до перенесения.В БП вообще нет расчетов ЗП, только начисления.
Их обычно нельзя редактировать, если по ним произведены (с проведением) выплаты

Вам надо редактировать?

PS
Если в "Бухгалтерия 2.0, (ужасно велись)", то не стоило ничего переносить в БП 3.0 пока не стало красиво, тем более, у Вас ЗУП 2.0 (?)
Очень часто приходится встречать, что что-то куда-то переносят или свёртывают, считая переходы-переносы-способы способом наведения порядка.
А это неправильно, если мягко выразиться
ЗЫЫ
Чувствовал же, где-то подвох...
ЗУП 2.0 наверное 2.5 зовётся???

Ответили: пост №3
КсюшкаАндреевна
читатель
офлайн
Пост №3

23.06.2016 10:09
Ответ на пост №2

Геннадий Новосибирск, да, точно, ЗУП 2,5, Редактировать взносы надо! потому как то, что на счетах 69 счета не соответствует сданным отчетам, (на копейки) надо привести все к единому, даже если в отчетах не совсем верно (я так считаю). Пока другого выхода не вижу, как редактировать операциями вручную...

Консультант-преподаватель 1С круглосуточно Консультант-преподаватель 1С круглосуточно
читатель
офлайн
Пост №4

23.06.2016 13:30

Цитата
в Бухгалтерии расчеты по зп и налогам недоступны для редактирования
При использовании ЗУП, все данные редактируйте в ЗУПе
В БП 3.0 раздел Зарплата и кадры ==> Настройка зарплаты ==> радиокнопку Учет расчетов по заработной плате и кадровый учет ведутся: переключите в
  • во внешней программе

КсюшкаАндреевна
читатель
офлайн
Пост №5

24.06.2016 08:43

Геннадий Новосибирск пишет:

Цитата

Цитата
в Бухгалтерии расчеты по зп и налогам недоступны для редактирования
При использовании ЗУП, все данные редактируйте в ЗУПе
В БП 3.0 раздел Зарплата и кадры ==> Настройка зарплаты ==> радиокнопку Учет расчетов по заработной плате и кадровый учет ведутся: переключите в
во внешней программе

­      
Стоит такая галка, редактировать налоги в БП все равно надо, остатки по 69 счету должны идти с отчетами. Пока приспособилась операциями вручную. Хотя не люблю этот документ. Спасибо за помощь! Я так понимаю, выгрузки из ЗУП в БП надо делать после расчета зп каждый месяц?

читатель
офлайн
Пост №6

24.06.2016 09:35

Я в затруднении - что посоветовать. Меня терзают смутные сомнения, что у Вас цугцванг, что-бы Вы сейчас не делали - это будет неправильно и тришкин кафтан...

В Вашем случае ответственность за то, что и как Вам теперь делать лежит на том, кто внедрял Вам переход с БП 2.0 на БП 3.0 и ЗУП 2.5.
Я бы так не делал - не переходил бы с БП2.0 на БП3.0 и не внедрял бы (интеграцию-взаимодействие или обмен с) ЗУП 2.5 до того, как выпрямил все проблемы и неправильности в БП 2.0 - это "классика", которая написана в любой инструкции по переходу-переносу-обмену-обновлению.
Да, и вообще бы не переходил на БП 3.0

Может, тут более опытные советчики что-то подскажут более умное?

Ответили: пост №7
КсюшкаАндреевна
читатель
офлайн
Пост №7

24.06.2016 10:11
Ответ на пост №6

Геннадий Новосибирск, спасибо на добром слове! ))) хоть поговорили со мной, иногда это очень нужно, для того чтоб снова "в бой" с косяками.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей