Распределение вычета на ребенка между подразделениями

Новая тема
Добрый день! сотрудник занимает 2 должности , одну - в основном подразделении, вторую - в обособленном.у него есть вычет на ребенка . при перечислении ндфл в одну налоговую пойдет сумма  с учетом вычета, а в другую получается без.  Или нужно распределить вычет поровну на 2 налоговые? дело в том, что у каждого подразделения своя налоговая)
буду благодарна за совет , кто сталкивался с подобной ситуацией
Ответили: пост #2
Ответ на пост №1
Вероника Рыжанкова,  вообще то вычет должен распределяться по  подразделениям. ЗУП, во всяком случае это пытается делать. И не поровну, а пропорционально начислениям. Но, если честно, я не дам ссылку на соответствующие разъяснения. На мой взгляд, если вы весь вычет отнесете к одному подразделению, государству от этого не жарко и не холодно, сумма налога в целом не изменится.
Ответили: пост #3
Ответ на пост №2
Тэра, а налоговая не обидится?) та, в которую перечислю НДФЛ за минусом вычета . одна в городе просто , другая в области.а  я 2 недели работаю бухгалтером , спасибо за ответ
Ответили: пост #4
Ответ на пост №3
Вероника Рыжанкова, не знаю :) Попробуйте позвонить и спросить - не обидятся ли?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход