Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Помогите с проводками

Марина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2016
Сообщений: 1
Пост №1
 
29.07.2016 09:55

оплатила счет,выгрузила в 1с 8.3 платежку, затем на основании ее сделала счет в 1с
оприходовала накладную и счет фактуру.,
что дальше?
Нужно ли вводить какие то еще документы ?
Помогите с последовательностью документов.

Ответили: пост №2
ЛюдмилаС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.10.2009
Сообщений: 127
Пост №2
 
29.07.2016 16:58
Ответ на пост №1

Марина,а что Вы вообще хотите сделать? Подозреваю, что оприходовать товар или материалы и оплатить их. Если да, то мне представляется, что будет логичной следующая последовательность внесения документов:
1. Вносим товар (или материалы, не знаю, что у вас в накладной). Здесь же есть закладка для счета-фактуры. Должны быть проводки: Дт 41(10) Кт 60; Дт 19 Кт 60; Дт 68.02 Кт 19.
2. Создать платежное поручение на основании накладной (проводок не будет)
3. Выгрузить платежку в Банк-Клиент
4. На следующий день загрузить выписку банка из Банк-Клиента в программу 1С, или создать вручную. на сумму оплаты
сформируется проводка: Дт 60 Кт 51.

Не знаю, смогла ли я ответить на ваш вопрос, немного непонятно написано.

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №3
 
29.07.2016 17:43

Ждал-ждал: как же Вам ответят...не дождался...
Исправляю опосля - дождался...
Марина пишет:

Цитата
оплатила счет,выгрузила в 1с 8.3 платежку, затем на основании ее сделала счет в 1с
"оплатила счет" как, для чего, где, посредством чего?
Какой счет (- их много видов)?

Вы не можете выгрузить платежку или сделать счет в 1С, т.к. 1С нет ни пользовательского интерфейса, ни метаданных для интерпретации таких пользовательских данных, только в базу какой-либо конфигурации 1С...
Какая у Вас?

Цитата
что дальше?
Этот вопрос не имеет смысла для Вашего "вопроса"...
Вам лучше спрашивать - с чего мне лучше начать для того, чтобы... имея такую-то конфигурацию такой-то версии?


Для начала освоить, как и где посмотреть название конфигурации 1С, её версии, какие у Вашей базы

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №4
 
29.07.2016 17:52

ЛюдмилаС пишет:

Цитата
Марина ,а что Вы вообще хотите сделать? Подозреваю, что оприходовать товар или материалы и оплатить их. Если да, то мне представляется, что будет логичной следующая последовательность внесения документов:
1. Вносим товар (или материалы, не знаю, что у вас в накладной). Здесь же есть закладка для счета-фактуры. Должны быть проводки: Дт 41(10) Кт 60; Дт 19 Кт 60; Дт 68.02 Кт 19.
Вот, меня умиляют бухи и им сочуствующие...
Долго обсуждают - какие-то проводки, по каким-то счетам... в УТ (1С:Управлении торгвлей), в которой нет ни планов счетов БУ/НУ, ни счеов, ни бухгалтерских регистров, ни, соответственно, много чего....

До того, как вносить товар, надо вначале минимально настроить использование базу (учетную политику, систему налогообложения и т.д.). Иначе, Вы советуете пользователю начинать что-то не с того конца и не в том порядке, т.е. то, что заведомо кончится бессмыслицей

Ответили: пост №5
ЛюдмилаС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.10.2009
Сообщений: 127
Пост №5
 
30.07.2016 04:56
Ответ на пост №4

Геннадий Новосибирск пишет:

Цитата

                              
                                     ЛюдмилаС пишет:
Цитата
Марина ,а что Вы вообще хотите сделать? Подозреваю, что оприходовать товар или материалы и оплатить их. Если да, то мне представляется, что будет логичной следующая последовательность внесения документов:
1. Вносим товар (или материалы, не знаю, что у вас в накладной). Здесь же есть закладка для счета-фактуры. Должны быть проводки: Дт 41(10) Кт 60; Дт 19 Кт 60; Дт 68.02 Кт 19.
Вот, меня умиляют бухи и им сочуствующие...
Долго обсуждают - какие-то проводки, по каким-то счетам... в УТ (1С:Управлении торгвлей), в которой нет ни планов счетов БУ/НУ, ни счеов, ни бухгалтерских регистров, ни, соответственно, много чего....

До того, как вносить товар, надо вначале минимально настроить использование базу (учетную политику, систему налогообложения и т.д.). Иначе, Вы советуете пользователю начинать что-то не с того конца и не в том порядке, т.е. то, что заведомо кончится бессмыслицей
                                                            ­      
Геннадий Новосибирск, а что, где-то было обозначено, что это УТ?

Ответили: пост №6
Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №6
 
30.07.2016 09:37
Ответ на пост №5

ЛюдмилаС,
не было написано наименование конфигурации.
Ни у ТС, ни у Вас
Без этого обсуждать что-то -- бессмысленно, даже в контексте бухгалтерских кофнигураций - в 1С:Бухгалтерии Государственоого/Автономного/Бюджетного учреждения бухгалтерские счета 3х-значные..., а не 2х-значные, как в планах коммерческих бухгалтерских счетов, как Вы пишете. Или их вообще нет, как в УТ

Вне зависимости, от этого, любую базу любой конфигурации 1С:

  • вначале нужно настроить
  • ни в какой конфигурации 1С категорически НЕ рекомендуется вносить бухгалтерские проводки ни вручную, ни через документы, так как Вы это пытаетесь посоветовать
    Например, в БП 2.0/3.0 Корреспонденции счета учета настраиваются,в частности, в УчетнаяПолитика, СчетаУчета Номенклатуры - опять же, это регистры сведений, а не документы
  • Должна быть, хотя бы минимальна, заинтересованность спрашивающего
    И, уточнять надо у него, а не у меня, что он недосказал

Ответили: пост №7
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №7
 
30.07.2016 11:37
Ответ на пост №6

Геннадий Новосибирск,Вы бы свой словесный понос немного бы уменьшили. Вам уже неоднократно говорили, что про слабость Ваших знаний типовых конфигураций 1С. Одна Ваша фраза про то, что не рекомендуется вносить проводки нивручную, ни через документы достойна занесения в аналы ведения учета!

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №8
 
30.07.2016 12:18

Prikum пишет:

Цитата
Геннадий Новосибирск ,Вы бы свой словесный понос немного бы уменьшили. Вам уже неоднократно говорили, что про слабость Ваших знаний типовых конфигураций 1С. Одна Ваша фраза про то, что не рекомендуется вносить проводки нивручную, ни через документы достойна занесения в аналы ведения учета!
Спасибо за напоминание.

Ответили: пост №9
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №9
 
30.07.2016 13:15
Ответ на пост №8

Найти слова или без слов,Мне больше нравился Ваш первый ник на сайте. Если не секрет, смыл что Вы их меняете?

Ответили: пост №10
Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №10
 
30.07.2016 13:29
Ответ на пост №9

Prikum,
с таким количеством написанных постов, да, ещё и не на одном этом форуме, я уверен, что Вы знаете, что сообщения личного характера, да ещё и вообще не относящиеся к теме, пишутся через систему ЛС

Можно поинтересоваться - чего Вы добиваетесь своими личными советами, напоминаниями, оценками?

Поменял, потому что неинтересно мне продолжать участвовать в этом форуме, с такой специфической атмосферой, такими коллегами и "модераторами" от 1С

Ответили: пост №11
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация