Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

ЗУП 3.0 Дата прохождения медицинского осмотра

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №1
 
12.08.2016 12:41

Здравствуйте.
У нас на молочном заводе, по закону, каждый сотрудник на производстве должен регулярно проходить медосмотр. Сейчас наш инженер по технике безопасности ушла на пенсию и этот вопрос пока передали кадровику. Инженер отслеживала даты медосмотров всех сотрудников листая медкнижки. А кадровик сразу спросила нет ли в ЗУП возможности внести дату мед.осмотра по каждому сотруднику и вывести эту колонку на Начальный экран или сделать какой-то отчет "Сотрудник - Дата последнего медосмотра".

Господа программисты, как вы думаете, могу я реализовать этот момент через Дополнительные реквизиты?
Как Вы думаете этот реквизит лучше к "Личным данным" прикрепить или к карточке Сотрудника или в Страхование? Чтобы потом удобнее было в отчеты выводить.

Ответили: пост №2
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
12.08.2016 13:00
Ответ на пост №1

ОльгаН, если человек у вас работает по основному месту и по совместительству, он два медосмотра проходит или один?

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №3
 
12.08.2016 13:15

Кадровик: У сотрудника только одна медкнижка и медосмотр соответствует человеку, не зависимо от того, где он работает и как. Один раз прошёл и можно где угодно и как угодно работать год.
От себя добавлю, что не каждый сотрудник должен иметь медкнижку. Администрация работает без медкнижки. Медкнижка только для работников производства. То есть реквизит не должен быть обязательным для всех.

Ответили: пост №4
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
12.08.2016 14:39
Ответ на пост №3

ОльгаН, вы не можете ввести реквизит в зависимости от должности или подразделения, поэтому он обязателен для всех. Только вот заполнять его не всем надо будет. Я так понимаю, этот реквизит надо к физлицу привязывать. Хотя я вполне представляю случай, когда для разных должностей надо проходить разные медосмотры и с разной периодичностью

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №5
 
12.08.2016 15:21

Попробовала добавить реквизит к Физическому лицу. Всё получается как надо.
Появилась новая закладка "Дополнительные данные". Там вносим дату мед.осмотра. Потом идем в справочник "Физические лица" - Изменить форму - Ссылка - галочка "Дата мед.осмотра".
И вот оно счастье)) появилась колонка "Дата мед.осмотра".
Но всю красоту портит время, которое я не заказывала. Я в реквизите установила формат ДФ = 'dd.MM.yyyy'
Программа это видит, потому что в карточке физ.лица время исчезло и только дата. А вот когда выносишь информацию в список , время в виде 00:00:00 отражается.
Думаю это что-то в 1С платформе.

Ответили: пост №6
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
12.08.2016 15:47
Ответ на пост №5

ОльгаН,

Цитата

Думаю это что-то в 1С платформе.
Нет. Настройте формат.
Я бы добавила к сотруднику. Кадровику удобнее сразу внести данные при приеме.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №7
 
12.08.2016 16:07

Попробовала добавить новый реквизит в сотрудники. Результат удивил. Я когда зашла в Дополнительные реквизиты, то у сотрудника уже было 4 доп.реквизита. Я создала пятый - Дата мед.осмотра.
Потом открываю элемент Сотрудника и вижу вместо 1 доп.строчки 5 строчек. То есть эти 4 реквизиты, которые сидели тихо и не высовывались, вдруг все вылезли.
Вид договора для переноса из ЗиК 2.3:
Вид занятости для переноса из ЗиК 2.3:
Дата договора для переноса из ЗиК 2.3:
Номер договора для переноса из ЗиК 2.3:
Как их теперь убрать из формы сотрудника? Удалить из реквизитов боюсь. Вдруг они нужные. Они же не пустые вылезли, а заполненные. Значит данные какие-то есть.

А вводить в карточку сотрудника действительно удобнее. И в список можно вывести.

Ответили: пост №8
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №8
 
12.08.2016 16:27
Ответ на пост №7

ОльгаН,

Цитата
Как их теперь убрать из формы сотрудника?
Снимите галочку настройках формы у этих реквизитов.

Цитата
И в список можно вывести.
В список можно было вытащить в физлицах.
И даже если бы вы заносили у физлица, то в этом случае можно было вытащить в списке сотрудника

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №9
 
12.08.2016 16:38

Получилось.
Я поставила условие для "Виден", если Пометка на удаление - Да.

Итак, что у нас в итоге. По смыслу мед.книжка должна бы прикрепиться к физ.лицу, как паспорт, страховой полис или пенсионное удостоверение. Но для удобства заполнения кадровиком лучше конечно на форму Сотрудника. Справочник Сотрудников всегда у него перед глазами.
Попробую я ещё отчеты поделать. Посмотрю от куда легче данные получить.

Ответили: пост №10
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №10
 
12.08.2016 16:40
Ответ на пост №9

ОльгаН,
Отчеты вообще делать не обязательно. В списке сотрудников настроили отбор по дате (подразделение должности) и нажали вывести список.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация