Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

Формирование Отчета о розничных продажах

Inga.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2016
Сообщений: 7
Пост №1
 
16.11.2016 12:29

1С ,бухгалтерия предприятия (базовая) 3,0.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при формировании Отчета о розничных продажах при выборе Счета учета не находит счет необходимый 41.12, давая выбирать только 004.01 -Товары на складе. Во всех настройках прописан 41.12 (НТТ). Я чего-то не того от него хочу? Или делаю что-то не так?

Inga.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2016
Сообщений: 7
Пост №2
 
16.11.2016 12:36

И еще. В этом отчете вносится только реализация за наличные, или можно внести и безналичный расчет?

knigina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2012
Сообщений: 380
Пост №3
 
16.11.2016 16:25

Inga. пишет:

Цитата

      
      
1С ,бухгалтерия предприятия (базовая) 3,0.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при формировании Отчета о розничных продажах при выборе Счета учета не находит счет необходимый 41.12, давая выбирать только 004.01 -Товары на складе. Во всех настройках прописан 41.12 (НТТ). Я чего-то не того от него хочу? Или делаю что-то не так?
А в каких именно настройках прописан 41.12? Справочник-Склады- Счет учета номенклатуры? И что значит не находит? Я у себя могу руками выбрать из полного плана счетов любой, даже совсем неподходящий счет, нажав на ссылку "показать все".

Ответили: пост №4
Inga.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2016
Сообщений: 7
Пост №4
 
17.11.2016 09:36
Ответ на пост №3

knigina,Да, это прописано в Счетах учета номенклатуры. При выборе полного плана счетов он не дает даже при нажатии "Показать все" ...

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №5
 
19.11.2016 15:39

Цитата
Inga. пишет:
                              
И еще. В этом отчете вносится только реализация за наличные, или можно внести и безналичный расчет?
                                                            ­      
Какой безналичный, если Вы в предыдущем сообщении Вы пишете НТТ
Цитата
Во всех настройках прописан 41.12 (НТТ).
НТТ - это Неавтоматизированная Торговая Точка. Если у Вас нет возможности использовать электричество, то о какой безналичной оплате может идти речь?

Цитата
Счета учета не находит счет необходимый 41.12,
А Вы до конца прочтите расшифровку - наименование счета и какие у него субконто, и вообще - как и когда он используется
41.12 - это счет "Товары в розничной торговле (в НТТ по продажной стоимости)", на котором нет колич-го учета или учета по номенклатуре, только суммовой=котловой

Для того, чтобы продать что-то ненужное, нужно вначале купить что-то ненужное или переместить это ненужное в НТТ
Цитата
Счета учета не находит счет необходимый 41.12,
Не понимаете, но правите

Ответили: пост №6
Inga.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2016
Сообщений: 7
Пост №6
 
22.11.2016 08:44
Ответ на пост №5

Pin, не нужно пытаться самоутвердиться за счет того, что высмеиваешь кого-то. Нечего ответить, не нужно лезть. Куча постов, а ответа нет ни одного. Начни с того, что по определению
С точки зрения "1С:Бухгалтерии 8.0" торговая точка считается неавтоматизированной (далее - НТТ), если детальные сведения о продаваемых товарах в информационную базу "1С:Бухгалтерии 8.0" ежедневно не вводятся. В роли НТТ могут выступать лотки, киоски, секции в магазинах, сами магазины с большим ассортиментом продаж, где довольно сложно каждый день вручную составлять отчет о продажах и вводить его в информационную базу.
И так далее.

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №7
 
16.12.2016 06:54

Цитата
Inga. пишет:
Pin , не нужно пытаться самоутвердиться за счет того, что высмеиваешь кого-то в buh.ru . Нечего ответить, не нужно лезть. Куча постов, а ответа нет ни одного в buh.ru . Начни с того, что по определению
С точки зрения "1С:Бухгалтерии 8.0" торговая точка считается неавтоматизированной (далее - НТТ), если детальные сведения о продаваемых товарах в информационную базу "1С:Бухгалтерии 8.0" ежедневно не вводятся. В роли НТТ в buh.ru могут выступать лотки, киоски, секции в магазинах, сами магазины с большим ассортиментом продаж, где довольно сложно каждый день вручную составлять отчет о продажах и вводить его в информационную базу.
Вы вообще не поняли и не хотели понять, что я написал.
Всё я ответил. Не могу же я копировать десятки страниц справки и ИТС.
Если что-то недопоняли, можно спросить, а не лезть в бутылку.

"С точки зрения "1С:Бухгалтерии 8.0"" противоречит заявленной вами в1й же фразе "1С ,бухгалтерия предприятия (базовая) 3,0"

Если детальные сведения в продаваемых товарах в ИБ не вводятся, а не вводятся они из-за того, что не используется 1С, то ОРП (Отчет о розничных продажах) попросту не используется, вообще, никаким боком!

А счет 41.12 фигурирует в проводках вообще только в случае наличного расчета

RTFM:

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация