Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Статья 136 ТК расчетный листок - извещение в писоменной форме

Тимофеич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2007
Сообщений: 70
Пост №1
 
20.04.2017 13:39

Мы ГУДП, численность 300 чел. Честно прокрутил все ветки и темы на предмет вопроса ответа не нашел.

Поделитесь опытом - как Вы доводите расчетные листки до сотрудников:
1. Каждому вручаете лично через бухгалтерию?
2. Передаете начальникам структурных подразделений пачками для их подчиненных - а дальше как они раздают листки народу - не Ваша забота.
3. Ведете Журнал учета выдачи расчетных листков?

Ответили: пост №2
Тэра
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22353
Пост №2
 
20.04.2017 15:38
Ответ на пост №1

Тимофеич, расчетный листок - персональная информация. Следовательно, получить может либо сотрудник лично, либо человек, на которого сотрудники подразделения написали доверенность. На практике - в некоторых организациях их даже массово не печатают. Если сотрудник обратиться - напечатают.

Ответили: пост №3
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №3
 
21.04.2017 08:20
Ответ на пост №2

Тэра,
а вот это зря. потому что не выдача р/л может привести за собой трудовую инспекцию.

Ответили: пост №4
Тэра
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22353
Пост №4
 
21.04.2017 10:18
Ответ на пост №3

Sh_S, так никто и не отказывается р/л выдавать. Надо тебе - приходи и бери. Или где-то записано, что сотрудник бухгалтерии должен бегать за работниками, дабы вручить им эту бумажку?

Ответили: пост №5
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №5
 
21.04.2017 12:43
Ответ на пост №4

Тэра,
так в теме же написано... в статье 136 ТК РФ это закреплено

Ответили: пост №6
Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №6
 
21.04.2017 13:10
Ответ на пост №5

Sh_S, по-моему Тимофеич знает, как правильно, ему статистика нужна :) Судя по ответам у большинства 4 вариант ;-)

Ответили: пост №7 , пост №8
Тимофеич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2007
Сообщений: 70
Пост №7
 
21.04.2017 13:21
Ответ на пост №6

Х_Светлана, да у меня уже написано 2 варианта приказа. Я собираю опыт других бухов. В 1-Ске есть услуга для высылки расч.листов на электронные адреса - но безопасники против эл. рассылки - каналы должны быть защищены.
Мои юристы не согласовывают мне приказ, где я раздаю расч.листки пачками на начальников отделов - только в руки каждому работнику

Тимофеич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2007
Сообщений: 70
Пост №8
 
21.04.2017 13:21
Ответ на пост №6

Х_Светлана, да у меня уже написано 2 варианта приказа. Я собираю опыт других бухов. В 1-Ске есть услуга для высылки расч.листов на электронные адреса - но безопасники против эл. рассылки - каналы должны быть защищены.
Мои юристы не согласовывают мне приказ, где я раздаю расч.листки пачками на начальников отделов - только в руки каждому работнику

Ответили: пост №9
Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №9
 
21.04.2017 13:45
Ответ на пост №8

Тимофеич,
На практике работодатели используют следующие способы:

1) разрабатывая форму расчетного листка, предусматривают в нем отрывную часть (корешок), в которой работники при получении расчетного листка будут расписываться;

2) разрабатывают журнал выдачи расчетных листков, где работники ставят свою подпись в их получении;

3) вносят отдельный столбец в платежную ведомость (по форме N Т-53 <1>) или расчетно-платежную ведомость (по форме N Т-49) либо другую, самостоятельно разработанную и утвержденную в организации форму, в которой работники будут расписываться за получение расчетного листка;

4) составляют приказ, в котором прописывают сроки, порядок, условия, где и когда можно получить расчетные листки; с этим приказом под личную подпись ознакомляются все работники. То есть работодателем соблюдены требования ст. 136 ТК РФ, но работник должен самостоятельно прийти за расчетными листками.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги