Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

ЗиК 7.7 - значение константы "Максимальный размер пособия до полутора лет"

Looking
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2005
Сообщений: 170
Пост №1
 
28.01.2018 22:44

Доброго времени суток! В ЗиК 7.7 есть константа "Максимальный размер пособия до полутора лет".
Правильно ли я понимаю, что имеется в виду максимальный размер пособия уволенным в период отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком по пункту 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем)?

Судя по значениям
01.01.16 - 11634.50 руб
01.02.17 - 12262.76 руб

Какое значение необходимо задать начиная с 01.01.2018 года?

И где же тогда задается максимальное значение пособия? Которое было в 2017 23120.66, а с 2018 должно быть 24536.57 ?

Looking
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2005
Сообщений: 170
Пост №2
 
29.01.2018 10:55

Прошу подтвердить или опровергнуть верность моих выводов
Ссылка на таблицу государственных пособий гражданам, имеющим детей по годам действия http://base.garant.ru/5430930/#friends

Цитата
Начиная с 2010 года, максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком для лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию, не устанавливается в виде фиксированной суммы, подлежащий ежегодной индексации. Вместо этого предусмотрен предельный размер среднего заработка, из которого исчисляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
В соответствии с пунктом 5.1. статьи 14. Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" расчету подлежит средний заработок не превышающей установленную в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации. На 2010 год данная сумма составляет 415 000 рублей. С учетом этого, размер пособия по уходу за ребенком для лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию, не может превышать 13833,33 руб

НО, при этом, есть исключения из этого правила для лиц, указанных в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

абзац третий
Цитата

матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, отпуска по беременности и родам в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию;

абзац пятый
Цитата

матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях);
Таким образом, начиная с 2010 года наименование константы из "Максимальный размер пособия до полутора лет" должен был измениться в "Максимальный размер пособия до полутора лет для лиц согласно абз 3 и 5 Ч1 Ст 13 ФЗ 81" ?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.