Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Реализация лома с 01 января

Татьяна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.10.2014
Сообщений: 33
Пост №1
 
09.02.2018 14:47

Добрый день!
Коллеги, скажите, пожалуйста, какая информация есть по поводу воплощения в программу 1С Изменений ФЗ от 27.11.17 №335-ФЗ в части обязанностей налогового агента при покупке металлолома и......
Наша организация покупает металлолом, но в настоящее время нет никакой возможности отразить данные операции в соответствии с требованиями действующего законодательства, т.к. должны быть новые коды по НДС и особые правила заполнения книги покупок и книги продаж при таких операциях, кроме этого, такие счета-фактуры тоже оформляются в особом порядке. Может быть, у кого-то есть информация о решении данного вопроса, я не думаю, что только одна наша фирма занимается покупкой металлоотходов, Все текущие изменения в программе "1С Бухгалтерия 8" этого вопроса не касаются, как будто его и нет. А он есть и уже почти половина квартала позади..... Спасибо.

Ответили: пост №2
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
09.02.2018 15:55
Ответ на пост №1

Татьяна,
см
http://v8.1c.ru/lawmonitor/lawchanges.jsp?lawSectionUuid=6ee83f39-8f12-422c-97a2-5c2009c2a458
и если у вас БП 3.0 то
https://buh.ru/articles/documents/63975/

Татьяна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.10.2014
Сообщений: 33
Пост №3
 
09.02.2018 16:40

Спасибо большое за подробные ссылки, которые, к сожалению, не радуют. Насчет информации о новых кодах по НДС в версии 3.0.58 - это у них полное вранье, т.к. я программу обновила до 3.0.58.26, никаких новых кодов, связанных с ломами, там нет. Счет-фактуру на отгрузку я уже сама сообразила править вручную в печатной форме, однако, я не считаю это нормой. Зачем иметь программу, если требуется в ней же делать кучу ручных правок только потому что программисты 1С не справляются со своей работой. Их чудо-программа на это не рассчитана. Ну и все остальное достаточно печально. Полное нарушение антимонопольного законодательства, почему я должна переходить на версию КОРП, которая мне в таких масштабах не нужна??

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация