Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Переход с базы ЗУП 2.5 на ЗУП 3.1

Евгений Ермолов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2018
Сообщений: 1
Пост №1
 
26.03.2018 18:13

Совершенно непонятная ошибка , учитывая свежую конфигурацию ЗУП 3.1. Переход осуществлялся 5 марта на 1 февраля 2018 года. Были перенесены данные по НДФЛ за январь 2018 года в документы Перенос данных НДФЛ. В результате регистры накоплений "Учет доходов для исчисления НДФЛ" не содержат данных об начисленной зарплате за январь 2018 , в то время как регистр накоплений "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" содержит данные об исчисленных НДФЛ за январь 2018 года. Т.е начисленная зарплата не перенеслась во все регистры. 6НДФЛ в результате не отражает правильных данных - там просто нет доходов за январь. Если этой штатная проблема - никто не знает , где взять обработку поправляющую неперенесенные данные ?

Ответили: пост №2 , пост №3
SvetLana_G
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2012
Сообщений: 44
Пост №2
 
27.03.2018 11:36
Ответ на пост №1

Евгений, Я Вам глубоко сочувствую :( , но этого и следовало ожидать при переходе на новую версию, теперь будете года два сами себе задавать вопросы, а больше никому до этого дела не будет. Потому что никто реально не работает на них (только те у кого самые простые схемы начислений (оклад+ премия -НДФЛ). , даже в инструкции по переносу пишут : не переносите созданные у вас виды начислений .. а если перенесли, то и разбирайтесь сами. Я с этим столкнулась после перехода с БГУ1. на БГУ 2.0, в 2015 году, тогда тоже пугали, что" больше не будут поддерживать старые версии, быстрее переходите ..." А до сих пор обновления выпускаются, и я до сих пор завидую тем, кто остался на БГУ1.0. Так что с переходом на "Зарплату гос.учреждения 3.0 " буду ждать до последнего. (одни настройки Доплаты до МРОТ чего стоят, то без районного коэффициента, то с районным и теперь все это пох...ть т.е начать с нуля и сутками долбиться головой об стену)

Геннадий С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2017
Сообщений: 651
Пост №3
 
27.03.2018 17:27
Ответ на пост №1

Евгений, если хотите, чтобы формировались все отчёты в текущем году, то перенос нужно осуществлять, как минимум, на начало года и рассчитывать зарплату за январь уже в ЗУП 3.1, а лучше всего на декабрь прошлого года. Или делать полный перенос, но там наверняка будет куча других вопросов, которые просто так не решишь.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация