Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

1С ЗУП 3.1 ввод нового начисления

TsibON
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2014
Сообщений: 7
Пост №1
 
28.04.2018 00:48

Здравствуйте!

Возникла необходимость завести новое начисление, которое будут начисляться документом "Разовое начисление". Такое начисление облагается НДФЛ и не облагается страховыми взносами и имеет код 2010 "Выплаты по договорам гражданско-правового характера (за исключением авторских вознаграждений)".

Сделал такое начисление. И начал его подтягивать в документ "Разовое начисление". Дальше стояла задача в ручную скорректировать в этом документе начисления по НДФЛ по сотруднику, и завести вычет по коду 403 "Сумма фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с выполнением работ (оказанием услуг) по договорам гражданско-правового характера". Но 1с не дает выбрать вычет по коду 403.

Подскажите, как можно решить эту проблему?

Спасибо!

Berta50
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.12.2011
Сообщений: 21
Пост №2
 
28.04.2018 10:54

А стандартный Документ "Договор (работы, услуги)" чем Вас не устраивает, там в акте Выполненных Работ и вычет есть ,можно сумму ввести.

Ответили: пост №3
Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25652
Пост №3
 
28.04.2018 20:45
Ответ на пост №2

Berta50, может этим? "не облагается страховыми взносами"

Berta50
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.12.2011
Сообщений: 21
Пост №4
 
28.04.2018 23:45

В акте на выполненные работы есть окно "страховые взносы" там можно выбрать все что нужно, поставить или убрать галки

Ответили: пост №5
TsibON
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2014
Сообщений: 7
Пост №5
 
28.04.2018 23:50
Ответ на пост №4

Berta50,

В акту в строке Страховые взносы указан тип "Договоры гражданско-правового характера". Если нажать на изменить, то параметры изменить нельзя. Новые тип завести через акт нельзя. Возможно ли это сделать как-то по другому?

Спасибо!

Ответили: пост №6 , пост №7
Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25652
Пост №6
 
29.04.2018 07:36
Ответ на пост №5

TsibON, а почему без страховых взносов?

Ответили: пост №8
Геннадий С
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2017
Сообщений: 609
Пост №7
 
29.04.2018 11:02
Ответ на пост №5

TsibON, Вы бы объяснили сначала, какой именно вид дохода ГПХ Вам нужно завести. Хотя бы определитесь, по какой статье ГК РФ. Договор ГПХ в ЗУП предназначен только для ввода договора выполнения работ, оказания услуг (подряда) или авторского заказа. От вида договора зависит обложение взносами и код дохода и вычета по НДФЛ. Для остальных не предусмотренных видов договора нужно использовать Начисления прочих доходов, там можно выбрать нужный вид страховых взносов, код дохода и вычета.

Ответили: пост №9
TsibON
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2014
Сообщений: 7
Пост №8
 
30.04.2018 00:00
Ответ на пост №6

Рисовод,

пп.2 п.1 ст.422 НК РФ

1. "Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса:
2) все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных:
...
с расходами физического лица в связи с выполнением работ, оказанием услуг по договорам гражданско-правового характера;"

TsibON
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2014
Сообщений: 7
Пост №9
 
30.04.2018 00:02
Ответ на пост №7

Геннадий,

Можно ли добавить новы элемент "Страховые взносы", который подставляется в документ Акт выполненных работ? Если да, не знаете как это сделать?

У нас обычный ГПХ на оказание услуг, по которому физ.лицо понесло расходы, которые мы ему возмещаем.

Ответили: пост №10 , пост №11
Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25652
Пост №10
 
30.04.2018 08:55
Ответ на пост №9

TsibON, у вас сумма вознаграждения равна сумме понесенных расходов? Т.е. вычет из базы по взносам равен вознаграждению?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С