Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Расчет при увольнении

elenaSh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.03.2018
Сообщений: 77
Пост №1
 
11.05.2018 15:47

Здравствуйте!

Что-то странное в ЗУП 3.1 происходит:))
Коллеги, работаю в ЗУП 3.1.6.37 после перехода с ЗУП 2.5. Сотрудница с октября 2016 в отпуске по берем. и родам, потом в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла из отпуска и захотела уволиться. Уволить ее не могу, что за чудеса!
Беру в расчет год до отпусков с ноября 2015 по октябрь 2016 (она у нас начала работать с января 2016, изначально ставила период с янв.2016 по окт.2016 до этого нигде не работала, но какой бы из двух периодов не поставила ситуация не меняется...). Не берет программа в расчет период с янв.2016 по июль 2016 как только я их туда не пыталась ввести. и руками забивала и в документах перенос данных пыталась подвох найти, но все документы из 2.5 вроде перенесены корректно данные совпадающие с 2.5 там есть (на сринах привела пример с месяцем март 2016, а вот в регистре Данные для расчета среднего заработка их тоже нет. Почему?). Прилагаю скрины!
Может кто-то сталкивался!!! Как в таком случае рассчитать средний заработок и правильно уволить сотрудника?
Спасибо!

Ответили: пост №2
Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №2
 
11.05.2018 19:11
Ответ на пост №1

elenaSh, из приведенных скринов не ясно с какого времени данные о начислениях перенесены из 2.5; похоже при переносе был заказан год 2016.

Нужно было показать форму списка "Переносы данных" и так, чтобы было видно начало блока ЗП_СЗО - наверняка для него за 2016 год стоит начальный месяц Август.

Вы показали документ ЗП_СЗФСС из Регистра накопления, в который попадают данные начиная с 2014 года, но для расчета среднего (общ) это ничего не дает.

Два варианта решения проблемы:
- просто заполнить начисления для расчета среднего вручную;
- более трудоемкий - доперенести данные, начиная с 2015 года.

Ответили: пост №3
elenaSh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.03.2018
Сообщений: 77
Пост №3
 
12.05.2018 11:58
Ответ на пост №2

Valentin46, спасибо за ответ! В ручную не даёт, я уже писала об этом выше. Я не знаю почему, но когда заполняю все данные как в 2.5 нажимаю "ок", то средний заработок не меняется, при нажатии на кнопку пересчитать все что забила руками исчезает и снова остаются указанные месяцы. Перенос данных точно не скажу на какой период делали 1с-ники, но сказали, что все должно быть норм. Поставили нам 3.1 в декабре 2017.

Геннадий С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2017
Сообщений: 651
Пост №4
 
12.05.2018 13:34

elenaSh, Данные для ФСС из переноса данных в расчете среднего для отпуска не участвуют, А данные заработка и времени для расчета среднего (общий) у вас заполнены только с августа 2016, они и попадают в расчет. Дозаполните Переносы данных ЗП_СЗО в регистрах Данные о времени для расчета среднего (общий) и Данные о начислениях для расчета среднего (общий). Не меняются данные о среднем в форме расчёта м.б. потому, что Вы не все данные вводите за каждый месяц - суммы начислений,все рабочие и календарные дни обязательно должны быть. Однако, имейте ввиду, что ручные данные могут быть автоматически пересчитаны назад при проведении документа Увольнение, есть такой баг. Поэтому лучше заполнить Переносы данных перед расчетом среднего.

Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №5
 
12.05.2018 15:17

elenaSh пишет:

Цитата
В ручную не даёт, я уже писала об этом выше. Я не знаю почему, но когда заполняю все данные как в 2.5 нажимаю "ок", то средний заработок не меняется, при нажатии на кнопку пересчитать все что забила руками исчезает и снова остаются указанные месяцы.


Одна из баз у меня также в работе с декабря 2017. Данные для расчета среднего (общ) аналогично вашему случаю с августа 2016, т.е. как бы с запасом по мнению разработчиков, но не достаточно для вашего случая.

1. Создаю отпуск, либо увольнение с компенсацией неиспользованного отпуска январем 2017 года - вижу вашу проблему.
Но у меня при вводе данных как по начислению, так и по отработанным дням, средний заработок начинает меняться.
Пересчет среднего не сбрасывает введенных данных.

2. Создаю новый документ переноса данных сегодняшним числом, но (!!!) например, за Январь 2016 года (Геннадий С предлагает дозаполнить в регистрах), создавать новый лучше копированием, т.к. в этом случае не нужно настраивать состав регистров - для ЗП_СЗО сразу имеем два нужных регистра накопления.
Заполняю данные по "проблемному" сотруднику за все недостающие месяц. Записываю и закрываю.
Данные переносятся в регистры накопления; можно убедиться открыв их.
Обязательно заполнять отработанные дни по своей неделе.

Геннадий С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2017
Сообщений: 651
Пост №6
 
13.05.2018 09:04

Valentin46 пишет:

Цитата
( Геннадий С предлагает дозаполнить в регистрах)
                                                            ­      
Я не предлагал в самих регистрах, для пользователя это невозможно, я предлагал в документе Перенос данных, ответственном за эти регистры - ЗП_СЗО. Можно в документе от августа дозаполнить строки копированием с последующим исправлением на все предыдущие месяцы.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация