Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зарплата и кадры

Anita5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.03.2005
Сообщений: 6
Пост №1
 
23.03.2005 09:40

ВОПРОСЫ 1 С<br><br><br><br>1. Вид расчета Детский Сад, Командировочные Сверх Норм <br><br><br><br>Эти виды расчета не должны включаться при расчете Вида Удержания Профсоюзные взносы. В базе Вида Удержания: Профсоюзные взносы, нет этих видов расчета, но в результате работы программы, как-будто бы есть.<br><br><br><br>2. Вид расчета: Компенсация за автомобиль в пределах норм<br><br>Детский Сад<br><br>Компенсация ЧАЭС<br><br> не облагаются НДФЛ, а в программе облагается.<br><br>Где-то нужно поставить скидку по НДФЛ, но в программе нет этой возможности.<br><br><br><br>3. Вид расчета Простои, можно заводить только целыми днями, а мне нужно часами, потому что у нас часто у сдельщиков не дни, а часы.<br><br><br><br>4. Нужна возможность заводить вечерние часы для сдельщиков. Причем для оплаты этих часов нужно брать, не сдельные разряды, а повременные (из Справочника: Тарифные разряды)<br><br>(Сейчас в программе нет такой возможности , т.к. система оплаты труда у этой категории сотрудников не тарифная по часам) <br><br><br><br>5. Чтобы правильно рассчитался Районный коэффициент, нужно сделать Расчет зарплаты 2 или 3 раза? Почему?<br><br><br><br>6. При расчете Отпускных и Больничных, берется Начислено всего за месяц. Хотя в этой начисленной сумме, есть виды расчетов, которые не включаются в расчет средней заработной платы.<br><br><br><br>7. Больничные листы не рассчитываются. Выдается ошибка.<br><br><br><br>8. У сотрудника, з/плата которого не вся облагается ЕСН часть подпадает под ЕНВД. Эту часть з/платы проставляю в карточку по ЕСН именно этого работника. ЕСН в Журнале расчета налогов считается правильно. А в налоговом регистре не правильно. Почему?<br><br><br><br>9. Заработная плата выплаченная в феврале, включается в расчетный листок за январь. Не знаю почему, может быть из-за периода расчета зарплаты. У меня стоит Февраль.<br><br><br><br><br><br>

avtob
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.02.2005
Сообщений: 93
Пост №2
 
23.03.2005 15:24

В справочнике "Виды расчетов", используя "помощник...", опишите предопределенные виды расчета Детский Сад, Командировочные Сверх Норм. Они появятся в справочнике "Виды расчетов", потом настройте "Профсоюзные взносы"

AndreyG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.09.2003
Сообщений: 140
Пост №3
 
24.03.2005 02:56

По-видимому, у Вас были введены раньше начисления "Компенсация за автомобиль в пределах норм", "Детский Сад", "Компенсация ЧАЭС" и т.д. Потому что в стандартной конфигурации таких нет. При настройке этих начислений допущены ошибки. Поэтому Вам необходимо найти программиста. А также необходимо обновить релиз.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация