Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Номер плат. поручения.

Olka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2001
Сообщений: 15
Пост №1
 
07.06.2002 12:58

Не могу понять в чем дело, после пл. поручения №99, новый документ высвечивается по номером 10.Что после 99 автомотической нумерации нет или у меня глюк в программе.

mr_bir
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.07.2001
Сообщений: 22
Пост №2
 
08.06.2002 08:13

Никакого глюка нет. Номер платежного поручения символьное значение для которого 10>99, а 000100>000099. Прийдется всем номерам добавить "0000", дальше будет все правильно.

Николай Малышевский (Красноярск)
читатель
офлайн
Пост №3
 
10.06.2002 07:06

Все дело в том, что для документа "Платежное поручение" тип номера - строковый, а не числовой.<br><br>И тут возможны 2 варианта решения проблемы:<br><br>1 - перенумеровать все платежки, добавив "префикс", скажем, 0000, или любой другой - при выводе на печать буквы и ведущие нули будут отбрасываться. Это можно сделать обработкой, которая есть на диске ИТС. Или вручную.<br><br>2 - войти в Конфигуратор и сменить тип номера документа "Платежное поручение" на числовой. Насколько я помню, завязки на тип номера в конфигурации нет нигде. Хотя не факт - конфигурации меняются, и гарантировать, что все будет работать, я не стал бы.<br><br><br><br>Успехов!

inco
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2002
Сообщений: 40
Пост №4
 
10.06.2002 09:40

"Глюк есть, ибо 10<99 даже для символьного представления. Хотя, сложно сказать, что в этом случае должно идти следом. Может, A0? ;-)"

Шуляк Александр (Технический центр Сервер, Братск)
читатель
офлайн
Пост №5
 
10.06.2002 12:07

Дело не в символьном представлении, а в том, что убрав лидирующие нули (а они были сделаны не зря), уважаемая "Olka" испортила механизм автонумерации, который теперь ограничен только двумя символами. Теперь, совершенно верно, нужно переделывать все ранее введенные документы, добавив лидирующие нули. Другого пути нет. Иначе придется вводить номер каждого следующего документа вручную.

inco
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2002
Сообщений: 40
Пост №6
 
10.06.2002 12:34

Сделаны-то они не зря, да только поиск документа по номеру в журнале стал менее удобным. Обычно, набирая номер, о нулях не думаешь. <br><br><br><br>А механизм автонумерации недоработан, раз в такой ситуации выдаёт заведомо неправильный номер. Можно было бы продолжать с буквенным префиксом, или хотя бы предупреждение выводить...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация