Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Налогообложение]

НДС услуги фирмы из Польши

Pavel99
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.03.2021
Сообщений: 1
Пост №1
 
12.03.2021 17:25

Есть в Польше т. н. фирмы-инкубаторы - предлагают эмиграцию в Польшу и выступают как посредники для перезаключения трудового договора на них. Т. е. я, имея договор найма с фирмой из РФ и работая удаленно, могу заключить трехсторонний договор, по которому фирма РФ будет перечислять мою з/п на счет фирмы в Польше (как оплату услуги по договору между этими фирмами), в которой я буду субподрядчиком.
Верно ли, что тогда из моей з/п в казну РФ будет уходить не 13%(НДФЛ) как сейчас, а 20%(НДС) ? (Из Польши в РФ будут приходить счета на оплату услуги - моей работы.). Интересует налог именно со стороны РФ.

ручеек
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2009
Сообщений: 145
Пост №2
 
20.04.2021 17:30

Pavel99 пишет:

Цитата

      
(как оплату услуги по договору между этими фирмами)
при получении услуги из стран-нерезидентов, резидент (т.е. российская фирма) должна исчислить НДС 20% , и в момент оплаты нерезиденту за услуги перечислить ндс в бюджет ;

т.к. впоследствии эту сумму резидент вправе возместить из бюджета, будет так, как договоритесь (я про удержание с вас этой суммы)

Контрольное Cоотношение Равенство
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2018
Сообщений: 229
Пост №3
 
24.04.2021 07:37

Pavel99 пишет:

Цитата

      
      
Есть в Польше т. н. фирмы-инкубаторы - предлагают эмиграцию в Польшу и выступают как посредники для перезаключения трудового договора на них
Их и в РФ хватает
Я бы через посредников даже напрямую не влазил в это
Зачем же та всё усложнять

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация