Основные средства в 1с

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Ребята, все гораздо проще! и никакого гимора... Док "Поступл ОС" вводится согл нк, вводятся объекты внеоборотных активов и ложатся на 08.4. Документ один, строк-несколько :)

далее-док "Ввод в эксплуатацию ОС" Объект внеоб активов-из предыдущ док-а, а ОС-завести нужное, под определенным номером, и все ост ОВА-на него же(!!!!).(вот этих актов будет несколько-по количеству внеобор активов, но это дело можно копировать и менять только ОВА).Игого-получаем ОС(одну штуку) на 01.1 на общую стоимость.

Удачи!
Ты (Вы) справочник ОС потом смотрел?

Ты стоимость в БУ и НУ смотрел? Или

просто сейчас это придумал?



И вообще:

нумерация актов ввода в эсплуатацию должна быть сквозной,

иначе при проверке вздуют!

и в справочнике, и в БУ, и в НУ-все нормально, советую проэспериментировать. А нумерация-да, корявенькая...
Но ведь такое оприходование и ввод в эксплуатацию

не по правилам ведения БУ? Тогда как быть?



Ведь программа должна отражать бухучет и

документирование, а не наоборот.

У меня такой вопрос: на автоматизированный учет переходим  только что, поэтому приходится создавать справочники ОС с нуля. На закладке "НУ" срок полезного использования ставится общий или оставшийся на данный момент (01,01,05), или на 01,01,02 (ведь для этого же предусмотрен реквизит " Амортизация до 01,01,02")? И как быть с теми объектами, срок использования которых закончился, но продлился на семь лет? Второй вопрос: как лучше вводить остатки по ОС? При помощи типовых операций, где вручную формируются остатки и по НУ, и по БУ? Или остатки по БУ внести при помощи "Операции", а НУ автоматически сформировать специальным налоговым документом?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход