Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Как оприходовать в 1С 8.3 сырье, собранное организацией для производства продукции?

Татьяна Беляева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.03.2022
Сообщений: 2
Пост №1
 
28.03.2022 12:14

Добрый день! ООО занимается производством пихтового масла, сырье для производства собирают лица по договорам оказания услуг, в процессе сбора используют измельчитель ООО и другую технику, каким документом можно оприходовать собранное сырье в 1 с 8.3, для дальнейшей передачи в производство?
Я полагаю, что расходы по сбору порубочного остатка т.е: оплата по договорам оказания услуг, страховые взносы и материалы используемые для сбора сырья собранные на сч. 20 нужно списать на сч.10. порубочный остаток, только как это оформить в программе не могу разобраться. Подскажите, пожалуйста. (1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1741))

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20977
Пост №2
 
28.03.2022 16:43

Татьяна Беляева пишет:

Цитата
нужно списать на сч.10. порубочный остаток,
а на 10 счет как попадает сырье? Откуда оно там береться?

Татьяна Беляева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.03.2022
Сообщений: 2
Пост №3
 
28.03.2022 17:40

Prikum пишет: Prikum пишет:

Цитата
Сырье собирают, значит расходы по сбору и заготовлению будут составлять стоимость сырья, думаю так,только не знаю как в программе оформить((((
Татьяна Беляева пишет:
Цитата
нужно списать на сч.10. порубочный остаток,
а на 10 счет как попадает сырье? Откуда оно там береться?
Цитата

      
      
Татьяна Беляева пишет:
Цитата
нужно списать на сч.10. порубочный остаток,
а на 10 счет как попадает сырье? Откуда оно там береться?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20977
Пост №4
 
28.03.2022 22:18

Цитата
Сырье собирают, значит расходы по сбору и заготовлению будут составлять стоимость сырья, думаю так,только не знаю как в программе оформить((((
Значит у Вас производство и нужен документ "Отчет производства за смену" если в затраты нужно списать материалы и документ "Выпуск продукции" если нужно просто показать выпуск продукции. Если то что вы собрали подлежит последующей обработке, то приходуете на 21 счет, если нет, то на 43. Зарплату рабочих отражаете на 20 счете, если точно знаете на какую продукцию она пойдет, если нет, то на 25 счете.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация