Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Понадобилось переделать все начисления с января 2023, ведомость в банк не заполняется

Anastasiya A
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.10.2022
Сообщений: 7
Пост №1
 
31.05.2023 19:51

ДД!
Работаем в 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.5.11.96). Я в этой программе новичок, подсказать некому, методом просмотра Ютуба и форумов учусь работать в этой программе.
Переделываем зарплату, НДФЛ и взносы с января 23 года т.к. обнаружилось что не во всех начислениях был начислен НДФЛ, не попадал в ведомости и не попадал в 6-НДФЛ при перечислении д.с.
Идем с конца:
1. Помечаем на удаление документы "Уведомление НДФЛ, взносы" их все равно пересдавать
2. Помечаем на удаление документы "Начисление ЕНП"
3. Помечаем на удаление "Отражение зарплаты в фин.учете"
4. Помечаем на удаление "списание ДС" отвязываем от них ведомости на выплату
5. Помечаем на удаление "Ведомости в банк"
6. Помечаем на удаление все начисления
Получается картина - с нового года никому ничего не начислялось и не выплачивалось, да ведь?
Провожу первое начисление (межрасчетная выплата премии) - сам расчет не изменился, суммы изначально были корректные (ндфл стоял к удержанию). Пытаюсь либо обновить ведомость на выплату этой премии либо создать новую - она не заполняется по кнопке "Заполнить", через "Подобрать" тоже не заполняется. Почему так :\ ?

Ответили: пост №2
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20956
Пост №2
 
01.06.2023 09:39
Ответ на пост №1

Anastasiya A, а что говорит регистр "Зарплата к выплате"?

Ответили: пост №3
Anastasiya A
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.10.2022
Сообщений: 7
Пост №3
 
02.06.2023 09:49
Ответ на пост №2

Prikum,
но это зарплата сотрудника за январь, а не премия.
Тут надо еще немного вводной информации - в ЕРП не работала до этого и по образованию экономист, зарплатой сейчас занялась вынужденно и тоже никто рядом проверить/подсказать не может :cry: поэтому могу тупить немного по уточняющим вопросам :oops: .

PS на моем скриншоте "вытащены" в форму документа те самые регистры сведений и накоплений про которые Вы спросили, это очень удобно, но я не могу вспомнить как я их нашла и вытащила две недели назад, может Вы знаете?

Ответили: пост №4
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20956
Пост №4
 
02.06.2023 11:16
Ответ на пост №3

Anastasiya A, Лучше всего через универсальный отчет вытащить обороты по регистру "Зарплата к выплате" по периодам взаиморасчетов. Скорее всего у вас там висят долги по другим периодам.
З,Ы, Неужели на предприятии нет никого кто знает ЕРП?

Ответили: пост №5 , пост №6
Anastasiya A
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.10.2022
Сообщений: 7
Пост №5
 
02.06.2023 11:22
Ответ на пост №4

Prikum, сейчас попробую это сделать.
ЗЫ да, никто не знает, глабвух и "ушла" из-за того что не захотела изучать и вникать. Посему буду очень признательна за помощь

Anastasiya A
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.10.2022
Сообщений: 7
Пост №6
 
02.06.2023 12:30
Ответ на пост №4

Prikum,
С универсальным отчетом я тоже только в процессе знакомства.. тут нет начального остатка, я правильно понимаю что у организации нет задолженности перед ним? И вот когда я обновляю ведомость на выплату ему премии чтобы НДФЛ встал в ведомость - ведомость обнуляется и не заполняется по кнопке заполнить.
В ходе разбирательства еще выясняется что в настройках учетной политики во вкладке НДФЛ не был выбран вариант "Удерживать НДФЛ при начислении и выплате аванса". Сейчас этот пункт выбран.

Ответили: пост №7
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20956
Пост №7
 
05.06.2023 11:08
Ответ на пост №6

Anastasiya A, пригласите специалиста, так будет быстрее и в конечном счете дешевле. Через форум исправить ошибки ведения учета довольно проблематично.

Ответили: пост №8
Anastasiya A
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.10.2022
Сообщений: 7
Пост №8
 
05.06.2023 16:30
Ответ на пост №7

Prikum, да это понятно... просто раз мне с этой программой работать хотелось разобраться.
Поняла почему не попадал сотрудник -изменили способ оплаты когда заводили счет на выплату больничного. Исправили способ "на карту" и сотрудник попал в ведомость.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация