С марта работаю в партнерской фирме и не могу выучить толком продукты 1с

Новая тема
Показывать по сообщений
Не знаю почему так но почти за 9 месяцев так толком и не осилил ни продукты 1с ни язык программирования. Не понимаю руководство говорит что каждый месяц мои показатели в среднем в 2 раза выше чем в предыдущем. Но чертовски угнетает отсутствие понимания что я делаю и зачем. Я не понимаю логику продуктов 1С (я не говорю что они плохие) Почему если я запускаю Microsoft Dynamics NAV 2013 например, я интуитивно понимаю что делать. Но с 1С так не получается. Вроде не тупой C# например начал учить позднее чем встроенный язык программирования 1С  и знаю намного больше. У кого то из вас было такое дамы и господа профессионалы?
Ответили: пост #2
Ответ на пост №1
Виктор, может, просто не твоё?
Так то я не вижу особой разницы между объектно-ориентированными языками.  
До сего момента на энтузиазме выезжал. Сейчас энтузиазм поубавился, очень хочется быть мега-крутым специалистом, но хочется при этом любить то чем ты занимаешься. Сейчас загорелся на MVP заявку отправить после пары тройки сертификатов по Мелкософт и Cisco + Linux
Ответили: пост #4
Ответ на пост №3
Виктор,в 1С не надо учится программировать, там надо понимать сущность процесса. И после фразы "Мелкософт" вам только журнал "Хакер" читать. Никогда не понимал людей которые намеренно коверкают наименования фирм.
Ответили: пост #5
Ответ на пост №4
Prikum, Извините но ваше непонимание это явно не мои проблемы. Я здесь не ищу конфликтов. И к Microsoft отношусь хорошо. Что же касается моих знаний в сфере IT или продуктов Microsoft не думаю что вы вправе делать вывод о них на основе 3 постов. А вот касательно 1С я не понимаю сам процесс. Не укладывается это как то.
Ответили: пост #6
Ответ на пост №5
Виктор,У Вас извините за прямоту, еще детство в заднице играет! И по поводу Ваших знаний я не делаю выводы, я просто указал, что учится программированию в 1С несколько абсурдно, потому как не зная прикладной сущности, Вы ничего не сможете сделать в самой 1С, только тупо написать несколько операторов.
Да, не страшно. Все чаще встречаю бухгалтеров, которые не знают, что такое "проводка" и "план счетов". Главное что бы показатели руководство устраивали.
Ответили: пост #8
Ответ на пост №7
Денис (САМАРА), это не бухгалтеры, а операторы. Но встречаются и "водители", которые не знают что такое тормоза и ПДД. :-)
Тоесть бух. Учет учить сначала.
Ответили: пост #11
Было бы шикарно если бы вы мне объяснили как нетиповые конфигурации обновлять. Можно будет задать несколько вопросов?
Ответили: пост #12
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход