Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

1С ЗУП штатное расписание

tanua48
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.12.2017
Сообщений: 4
Пост №1
 
14.12.2017 22:05

Добрый день!
У меня вопрос к специалистам 1с. Опишу сложившуюся ситуацию.
Я экономист по труду, работаю в программе 1с ЗУП. Произошла такая ситуация. В штатном расписании в 1с уже второй месяц подряд вносятся изменения в каждом подразделении и численность меняется. Я эти изменения не вносила. Хотя по словам наших специалистов доступ к внесению изменений вручную есть только у меня. Заметила, что все изменения проходят от одного числа и численность распределяется так, как по факту приняты люди на работу. (например по утверждённому ШР у меня 5 водителей автомобиля, а потом изменение на 6 водителей или по ШР 2 экономиста, а после изменений становится 1). Знаю, что есть функция заполнить штатное расписание автоматически по текущей штатной расстановке. Наши специалисты опять же утверждают, что кроме меня (т.к. доступ к внесению изменений только у меня) это сделать никто не мог. НО.. я то знаю, что этого не делала. Это не в моих интересах менять ШР на неверное, чтобы потом исправлять на верное. Подскажите, может есть ещё какая-то причина по которой может меняться ШР в 1С? Или может ли быть у кого-то отдельный доступ именно к функции автоматического заполнения шр по штатной расстановке? Заранее благодарю за ответы. Мне очень важно это узнать т.к. править постоянно ШР на 650 человек очень трудоёмкий процесс.

Ответили: пост №2 , пост №5 , пост №6
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
15.12.2017 03:36
Ответ на пост №1

tanua48, вообще-то существует журнал регистрации, где все действия с объектами фиксируются. В чем проблема его посмотреть и узнать, кто там изменяет ШР?

Ответили: пост №3 , пост №7
Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №3
 
15.12.2017 13:42
Ответ на пост №2

Цитата
Тэра пишет:
                              
                                     tanua48 , вообще-то существует журнал регистрации, где все действия с объектами фиксируются. В чем проблема его посмотреть и узнать, кто там изменяет ШР?
                                                            ­      
там скан паспорта злоумышленника будет?
От силы имя пользователя и компьютера, которые, наверняка, те же самые, что и у ТС

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
15.12.2017 14:57

Pin Occio пишет:

Цитата

      
                  
                        там скан паспорта злоумышленника будет?
От силы имя пользователя и компьютера, которые, наверняка, те же самые, что и у ТС
Достаточно для идентификации "злоумышленника"

Геннадий С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2017
Сообщений: 651
Пост №5
 
15.12.2017 19:35
Ответ на пост №1

tanua48, трясите своих кадровиков, это они используют ШР при приёмах и увольнениях и могут его править, если включен контроль соответствия штатному расписанию. И доступ к ШР у них есть, как и у работников с полным доступом. Разве что администратор разделил доступ к объектам конфигурации на уровне записей, оставив доступ для записи в ШР только у Вас, тогда вопрос к нему, насколько хорошо это сделано. Автозаполнение ШР вообще-то используется только при переносе данных при начальной настройке программы.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
16.12.2017 10:32
Ответ на пост №1

tanua48, а вообще про какой ЗУП речь идет

tanua48
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.12.2017
Сообщений: 4
Пост №7
 
16.12.2017 10:37
Ответ на пост №2

Тэра,Тэра пишет:

Цитата

                              
                                     tanua48 , вообще-то существует журнал регистрации, где все действия с объектами фиксируются. В чем проблема его посмотреть и узнать, кто там изменяет ШР?
                                                            ­      
так наши специалисты отвечают, что это я! Но я то знаю, что не делала этого. Это вообще не в моих интересах менять штатку да ещё с неверной численностью. Самой же потом и исправлять вручную

tanua48
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.12.2017
Сообщений: 4
Пост №8
 
16.12.2017 10:46

Тэра пишет:

Цитата

                              
                                     tanua48 , а вообще про какой ЗУП речь идет
                                                            ­      
Восьмёрка. Просто со слов наших специалистов кроме как у меня доступ никто не имеет. Но по факту изменения происходят. Причём врятли эти изменения делаются вручную.т.к. Это оооочень большой объём! В штатке более 10 подразделений и каждое подразделение делится на 7 отделений. И численность более 600 человек. Это целый день править надо вручную. Поэтому я пришла к выводу, что это делают автоматически. Видимо нашим специалистам лень разбираться в этом вопросе. Проще сказать что я это сделала.

Ответили: пост №9
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №9
 
16.12.2017 13:01
Ответ на пост №8

tanua48, ЗУП 2.5 или ЗУП 3? ЗУП восьмерка - это не ответ

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №10
 
16.12.2017 13:43

Цитата
tanua48 пишет:
Наши специалисты опять же утверждают, что кроме меня (т.к. доступ к внесению изменений только у меня) это сделать никто не мог
если, кроме Вас "никто", то другие не могут ничего утверждать

Версию-то озвучьте из 4 чисел

Ответили: пост №11
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация