Что-то я не нахожу в УТ 10.3.41.1 поддержки предоставления электронных чеков покупателю
Установил он-лайн кассу (не буду тут всуе ругать или рекламировать - какую, тем более, не я её выбирал) - отправка данных продажи в ИФНС через через ОФД - есть.
Функционала предоставления электронных чеков покупателю в УТ 10.3 - через SMS и Email - не нахожу.
То ли этот функционал (предоставления электронного чека покупателю) зависит от установки (драйвера) он-лайн кассы, а я подсоединил не так и не ту?
поддержка функционала он-лайн касс реализовано в Управление торговлей, редакция 10.3 с 31.01.2017, а если посмотреть описания релизов обновлений УТ 10.3 (10.3.40.1 - 10.3.41.1), то конкретно добавления функционала (предоставления электронного чека покупателю) - нет.
"Добавлена возможность ввода абонентского номера или адреса электронной почты покупателя в рабочем месте кассира. В соответствии с настройками программы, электронный чек может быть отправлен покупателю средствами конфигурации"
(но в УТ 11.3.2.218 я тоже не нахожу этого функционала - правда, я не устанавливал там онлайн кассу, появление этого функционала зависит от её установки? )
Найти информации о том, что это не будет реализовано в УТ 10.3 я не могу, когда это будет и будет ли вообще - тоже. Кто-нибудь может просвятить по этому поводу?
Этот функционал еще не реализован, да и толку от реализации - 0. Ни один ОФД еще не предоставляет эту услугу и отказываются сообщить точные сроки, а передача идет через них. В ОФД ссылаются на отсутствие определенности со стороны правительства. Кстати, еще в ут 10 нет кассового чека коррекции и нет возможности оформить чек возврат прихода, если товар вернули после закрытия смены.
Письмо Минфина № 03-01-15/11622 от 01.03.2017 "Одновременно сообщается, что по вопросу соблюдения порядка ведения кассовых операций (выдачи денежных средств за возвращенный товар не в день покупки такого товара и документального оформления такой операции) необходимо обратиться в Банк России, наделенный функциями определения указанного порядка в соответствии со статьей 34 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"."
IcyPalm, подскажите, появилось что-нибудь новенькое по вопросу возврата не в день покупки?
Х_Светлана пишет: Письмо Минфина № 03-01-15/11622 от 01.03.2017 "Одновременно сообщается, что по вопросу соблюдения порядка ведения кассовых операций (выдачи денежных средств за возвращенный товар не в день покупки такого товара и документального оформления такой операции) необходимо обратиться в Банк России , наделенный функциями определения указанного порядка в соответствии со статьей 34 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"."
IcyPalm , подскажите, появилось что-нибудь новенькое по вопросу возврата не в день покупки?
При чём тут, возврат? Пожалуйста, не оффтопьте мой вопрос Создайте свою тему для этого вопроса
А по существу моего вопроса - будет ли поддержка электронных чеков в УТ 10.3,
Замечу, что на сайте ИТС в разделе "Предоставление электронного чека покупателю" https://its.1c.ru/db/kkt#content:67:1 нет ничего для конфигураций на обычных формах (УТ 10.3)
Pin Occio, Возможность отправки электронных чеков будет реализована в УТ 10.3, УПП и КА с выходом очередных релизов. По срокам: ближайший плановый релиз УТ 10.3 запланирован на 31.08, УПП и КА запланированы на 11.09.
Полякова Анна (1С, Москва) пишет: Возможность отправки электронных чеков :из-заошибки 1С будет реализована в УТ 10.3, УПП и КА с выходом очередных релизов. По срокам: ближайший плановый релиз УТ 10.3 запланирован на 31.08, УПП и КА запланированы на 11.09. &n
Ой, спасибо - уважили. 31.08.2017 вышла УТ 10.3.44.1:
Цитата
Новое в версии 10.3.44.1 Розничная торговля Добавлена возможность отправки реквизитов кассового чека по электронной почте. Настройка отправки выполняется в форме «Настройка параметров учета» на закладке «Розничные продажи». Отправка возможна из документов в которых доступна фискализация чека на ККТ с передачей данных. Добавлена обработка обслуживания торгового оборудования "Эмулятор ККТ с передачей данных" Обмен электронными документами При добавлении нового сертификата в профиль настроек ЭДО реализована возможность автоматической регистрации сертификата у оператора ЭДО «Таксом». Исправлены выявленные ошибки
Теперь мои клиенты будут спамить покупателей по электронной почте