Депутаты предложили ввести новый вид доплат для учителей

В Госдуму поступили поправки в статью 47 закона об образовании (от 29.12.2012 № 273-ФЗ), которые вводят новый вид доплат для учителей.

Депутаты, подготовившие поправки, посетовали, что в настоящее время доплаты заслуженным учителям РФ устанавливаются неравномерно на уровне региона и муниципалитетов, что приводит к существенной дифференциации доходов педагогов со схожими заслугами.

В связи с этим законопроект № 1032190-8 предлагает установить право на ежемесячную денежную выплату в размере не менее 15% должностного оклада, при условии присвоения педагогическому работнику почетного звания «Заслуженный учитель РФ».

«Установление единого минимального размера ежемесячной выплаты в размере не менее 15% от должностного оклада повысит социальную устойчивость и экономическую безопасность учителей укрепит систему нематериальной мотивации, повысит привлекательность продолжительной работы в школе, сократит мотивацию к межрегиональной миграции педагогов по причинам разницы доплат», - уверены парламентарии.

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.

В материале использованы фото: Jacob Lund / Shutterstock / Fotodom.

Комментарии