Мы продолжаем серию материалов «1С:Бесплатно», в которых рассказываем, какими сервисами, услугами, материалами или программами фирмы «1С» вы можете пользоваться без оплаты.
Эксперты отделения СФР предупредили, что с 1 января 20256 года устанавливается обязанность представлять сведения о трудовой деятельности в отношении руководителя ‑ единственного учредителя, не имеющего трудового договора.
ФНС предупредила, что минимальные страховые взносы в отношении руководителя коммерческой организации начисляются вне зависимости от количества отработанного им времени.
Эксперты УФНС разъяснили, в каких случаях к руководителям коммерческих организаций не применяются требования по начислению минимальных страховых взносов.
ФНС разъяснила, нужно ли начислять минимальные страховые взносы на выплаты руководителю филиала иностранной организации.
В Госдуму поступили поправки в статью 145 ТК РФ, которые предлагают установить для организаций с госучастием лимиты соотношения зарплат руководителей и работников.
ФНС разъяснила, как следует исполнять требование о минимальной базе для начисления страховых взносов в отношении руководителя компании при упрощенной ликвидации.
ФНС РФ разъяснила, применяется ли требование о минимальной базе для начисления страховых взносов в отношении руководителя компании при упрощенной ликвидации, если руководителю не выплачивается вознаграждение.
Минфин разъяснил, должно ли ООО начислять минимальные страховые взносы исходя из МРОТ в случае, когда полномочия единоличного исполнительного органа общества переданы по договору управляющему - коммерческой организации.
ФНС разъяснила, как организация может подтвердить периоды неосуществления директором коммерческой организации своих трудовых функций с целью освобождения от начисления минимальных страховых взносов.
ФНС разъяснила, применяется ли требование о минимальной базе для начисления страховых взносов в отношении выплат ликвидатору компании.