ФНС разработала электронный формат заявления на субсидию для малого бизнеса

ФНС разработала рекомендуемый электронный формат представления заявления о перечислении субсидии. Соответствующее письмо от 27.04.2020 № БС-4-11/7080@ опубликовано на официальном сайте ФНС.

Напомним, ранее Правительство РФ своим постановлением от 24.04.2020 № 576 установило правила выплаты прямой финансовой помощи малым и средним предприятиям, работающим в отраслях, наиболее пострадавших от распространения коронавируса.

Выплаты будут производиться за апрель и май 2020 года тем работодателям, которые обеспечили сохранение занятости на уровне не менее 90% от списочной численности работников по состоянию на 1 апреля 2020 года.

Размер выплаты будет определяться из расчета 12 130 рублей на одного сотрудника в месяц исходя из списочной численности работников по состоянию на 1 апреля 2020 года.

Для получения выплаты необходимо направить в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства ИП) электронное заявление по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика (юридического лица или ИП) либо бумажное заявление почтой.

Заявление для получения субсидии за апрель 2020 года необходимо направить в налоговый орган в период с 1 мая до 1 июня 2020 года. Для получения субсидии за май 2020 года заявку надо подать в период с 1 июня до 1 июля 2020 года. Постановление при этом содержит форму указанного заявления.

Комментарии
  1. Блондинка в дУше

    Квест: чтобы получить помощь, найди заявление. А чтобы его найти нужно мыслить как Мишустин.

  2. Бухгалтер-калькулятор

    Заявление в ЛК,но реквизиты банка внести нельзя

    • Мисс Кадровик

      Бухгалтер-калькулятор, У меня также,) что нужно, заводить эл. карту  для ИП?

    • Чиновник из Минфина

      Бухгалтер-калькулятор, Народ помогите, что сделать если наименования банка( кредитная организация) нет в выборе, а доступа печати в строке нет

  3. Муза программиста

    Подскажите, пожалуйста, а если ИП без сотрудника , нужно ли заполнять Форму приложение №1- Форма СЗВ-М? Она тоже есть в постановлении.

  4. ИП

    Отправил из 1С в электроном виде. Форма простая как три копейки. Все должно было работать как часы. Результат - уведомление об отказе - "Неверные банковские реквизиты". Шах и мат, предприниматели.

    • Дотошный аудитор

      ИП, Я увидела, что в наименовании получателя не проставляется ИП. А банк без этого не примет же. Или неправа?

  5. Бухгалтер не на пенсии

    Заявление заполняется легко, но по какой-то причине автоматически заполняются старое название банка и неверный БИК, править нельзя, написали в банк, чтобы уточнили новое название для налоговой , будем ждать или отправлять по почте с верными реквизитами... не всё так просто

  6. Мальчик из соседнего кабинета

    Где форма заявления на субсидию. зачем её скачивать .напечатайте в свободном доступе

  7. Любознательный инспектор

    а где в 1Сбланк заявления???