Работодателям не будут сообщать о фактах доставки сотрудников в вытрезвители

Замглавы комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский сообщил на заседании верхней палаты парламента, что новый закон о вытрезвителях не предполагает сообщение работодателям о фактах доставки сотрудников в такие учреждения.

В ходе заключительного в текущего году заседания сенаторы одобрили закон об оказании помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения (№ 709181-7). Закон наделяет региональные и муниципальные власти правом создавать вытрезвители. При этом правила их деятельности таких организаций должно будет утвердить Правительство РФ.

В ходе обсуждения закона сенатор отметил, что новый закон не предполагает извещение работодателей граждан о фактах их доставки в вытрезвитель. «Я думаю, максимум, что мы сможем делать, это сообщать родным», - приводит слова Валерия Рязанского «Российская газета».

Комментарии
  1. Рисовод

    Холодный душ и пустые карманы - вот и вся помощь. Мойка, она и в ссср - мойка.

    • chitatel

      Рисовод , а вы какую помощь предлагаете? санаторий все включено и личного психолога-массажиста? холодный душ и пустые карманы - самый лучший вариант из всех возможных. по крайней мере, это не в пример лучше того, как люди попросту замерзали на улицах, когда власти приняли мудрое решение по закрытию вытрезвителей.

      • Рисовод

        chitatel, "Вам помочь или не мешать?" - Михаил Жванецкий.

      • Рисовод

        chitatel, т.е помогать будут тока замерзающим? Или тормозить всех выпивших подряд? Уверен - второе.

  2. Рисовод

    ЛТП (химия) на очереди, если кто помнит.