Новый учебный курс от 1С: научим вести учет запасов по ФСБУ 5/2019

С отчетности за 2021 год бухгалтеры должны применять новый Федеральный стандарт бухгалтерского учета ФСБУ 5/2019 «Запасы», утвержденный приказом Минфина от 15.11.2019 № 180н.

Этот стандарт устанавливает требования к формированию в бухгалтерском учете информации о запасах организаций и заменяет прежнее ПБУ 5/01 «Учет материально-производственных запасов», методические указания по учету МПЗ, а также указания и по учету специнструмента, спецоборудования и спецодежды.

С введением нового стандарта в учете запасов произошли целый комплекс изменений, которые нашли отражение в программе «1С:Бухгалтерия 8».

Разобраться в новых особенностях бухгалтерского учета запасов поможет онлайн-курс «Учет по ФСБУ 5/2019 "Запасы" в 1С:Бухгалтерии 8»

Онлайн-курс состоит их четырех блоков:

  • теория по ФСБУ 5/2019 «Запасы»;
  • примеры по классификации остатков на 01.01.21 г;
  • практические примеры, актуальные для всех организаций, применяющих ФСБУ 5;
  • практические примеры, специфичные для крупных и средних предприятий.

Преподаватель курса, Наталья Котельницкая, научит слушателей находить адекватные средства типовой конфигурации для решения задач организации учета запасов.

Узнать полный состав курса, расписание онлайн-трансляций и сразу приобрести курс можно на специальной странице мероприятия!

Обращаем внимание, о ФСБУ 5/2019 и особенностях его применения мы ранее писали в статьях:

Комментарии