Правительство рассмотрит законопроект о повышении пенсионного возраста

Правительство РФ рассмотрит на сегодняшнем заседании законопроект о повышении пенсионного возраста.

Как отмечается правительственном сообщении, в список для обсуждения включен проект федерального закона ««О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Напомним, еще в апреле текущего года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство намерено обсудить повышение пенсионного возраста на законодательном уровне.

В июне в СМИ появились сведения, что за основу пенсионной реформы правительство может взять законопроект Минфина, который предполагает повышение пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин с 55 до 63 лет.

В качестве альтернативы также рассматривается предложение Минтруда повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, а для женщин – до 60 лет. Более мягкий вариант предполагает повышение пенсионного возраста до 62 лет для мужчин и до 60 лет для женщин.

Вместе с тем, пока Минфин и Минтруд официально не представляли законопроекты о повышении пенсионного возраста для общественного обсуждения.

Комментарии
  1. Orange

    Вот бы всех, предлагающих этот закон, поставить к станкам, что бы они сами поработали до своей новой пенсии...

    • Yellow

      Orange, Если смогут после 50 устроиться на работу.

  2. Red

    ВОТ БЫ ЕЩЕ ИМЕТЬ ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ...

    • Данко

      Red, Так те, кто сидит в правительстве, в Гос.думе и предлагает повысить народу пенсионный возраст, имею очень хорошие пенсии и стулья, с которых их вынесут вперёд ногами и в белых тапочках. Вон у нас префект сидит, почти 30 лет сидит, был поначалу человеком, потом стал настоящим хамом, из этих "понаехавших". Своей малой родине не пригодился, так в Подмосковье приехал более 40 лет назад, остался, дожил до 65 лет, но продолжает сидеть, и докладывать, как у нас в Зеленограде просто замечательно, какая экология, прямо санатории открывай, а как город преобразился (благодаря бизнесу лужковской жены, которой Лужок на откуп всю Москву отдал в своё время, а теперь Батуриха в Европе чуть ли не во всех странах гостиницы скупает, теперь гостиничным бизнесом занимается). Интересно, а Лужков получает свою скромную пенсию, наверняка в размере не менее 150-200 тысяч рублей. Сколько мужчин и женщин чуть старше 50 лет не могут найти работу. А зачем работа? только и видит одни стройки по всей Москве и Подмосковью. Временщики совсем распоясались.

  3. Blue

    Если повысят я начну итальянскую забастовку. Хрен им а не повышение производительности труда.

    • Хахатабыч

      Blue, А она им не нужна))) это твои взаимоотношения с работодателем. Им надо только тебя с бюджета скинуть, авось и не доживёшь ...))) нуно как можно меньше в тот бюджет отстёгивать )))

  4. Blue

    Согласна с Вами полностью. И пенсию им усредненную назначить :)

  5. Olive

    я против этого закона. это просто хитрость чтобы не платить людям пенсии, а отчисления то идут, их люди простые не интересуют, их интересуют только деньги

  6. Olive

    Весь мир перевернулся, совсем душу потеряли. Мир болен, на лицо духовная диградация!!!

  7. Purple

    Да, только какому работодателю нужны будут работники в таком возрасте???