Записки неадекватного главбуха: про любовь, 1С и изменения ради любви

Ты знаешь, я много думала о наших отношениях, перебирала в памяти воспоминания. Я задавала себе вопрос, что было бы, если бы мы не встретились?

Мне кажется, я бы все равно нашла тебя в этом мире. Я думаю, что рано или поздно, но наша встреча была предрешена.

Помнишь, как мы с тобой познакомились? У меня тогда дух захватило от твоего совершенства. 

Я боялась подступиться к тебе. Мне казалось, что ты — это что-то недосягаемое, мы с тобой не пара и совсем не подходим друг другу. Я думала, что я простой бухгалтер, а ты… ты же как пятый элемент, само совершенство. Мы никогда не сможем быть вместе. 

Но волею судеб работа столкнула нас. День за днем бок о бок на рабочем месте я узнавала тебя, твои привычки, твой характер, твои правила. И погружалась в тебя, как в океан. Океан новых эмоций и впечатлений. Благодаря тебе я поверила в себя, поверила в свои силы. Ты даже представить не можешь, сколько нового в себе я открыла благодаря тебе.

Помнишь наши рабочие вечера, когда в офисе оставались только ты, я и мерцающий экран монитора? А рабочие выходные? А карантин и изоляцию, наши бесконечные сеансы дистанционной работы? 

А помнишь, как мы радовались, когда удавалось завершить начатое?

imgpsh_fullsize_anim.jpgБУХ.1С публикует записки главного бухгалтера ООО «Трансфер» (оператора связи) Светланы Дьяковой.

Светлане 37 лет, у нее высшее образование по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и магистратура по той же специальности, а также небольшой опыт преподавания. 

Общий стаж работы в бухгалтерии — 17 лет, из них 15 — на одном месте. 

Редакции БУХ.1С Светлана уже рассказывала, как разговаривает с 1С и почему бухгалтерия — творческая профессия. А в день Святого Валентина Светлана прислала нам письмо с признанием в любви. В любви к 1С. 

P.S. Редакция будет рада, если вы напишете нам о своей жизни и работе. Самые интересные письма будут опубликованы в рубрике Записки неадекватного главбуха, а автор получит гонорар.

Ждем ваши письма по адресу buh@1c.ru

Наши отношения нельзя назвать гладкими. 

Были и конфликты, и недопонимания. Иногда мне хотелось бросить все, развернуться и уйти, хлопнув дверью. Порой было ощущение, что у наших отношений нет будущего, что все мои действия уходят в пустоту и мы только отдаляемся друг от друга. 

Порой ничего не получалось. Что бы я ни делала, все тщетно. Я ложилась спать с мыслью, что недостойна тебя, что нам никогда не понять друг друга. 

Но наступало утро, и я понимала, что уже не могу без тебя. Я понимала, что готова принять все твои недостатки, меняться ради тебя и учиться быть с тобой. 

Но и с тобой тоже происходили изменения, и я понимала, что важна для тебя, что эти изменения — для меня.

В самые сложные моменты я всегда ощущала твою поддержку и благодарна тебе за это. Я смотрю на тебя и понимаю, что вместе мы сможем свернуть горы и нет задач, неподвластных нам. 

У меня захватывает дух от мысли, сколько еще новых совместных открытий ждет нас впереди. Теперь мы с тобой, как две половинки одного целого, понимаем друг друга без слов, с одного взгляда. 

Я думаю, это любовь с первого клика. Я люблю тебя, моя 1С.

Комментарии
  1. Кира Лютоева

    Очень здорово написано!

    Разделяю с Вами эти чувства к 1С )))

  2. Бухгалтер-виртуоз

    Я тоже 1С люблю все годы своей работы! =)))

  3. Незеленый бухгалтер

    Если покопаться в себе, что такие же чувства и к бухгалтерскому учету в целом.

  4. Назойливый кассир

    Ребята 1С, я вас тоже всех люблю

  5. chitatel

    главное чтобы любовь была взаимной и ответной, без истерик, скандалов и мозговыноса. судя по написанному в заметке, все так и есть. а значит есть повод порадоваться!

  6. Зарплатная терапия

    1С принято всегда ругать. Но я тоже влюблена в свою 1с:бухгалтерию. Приятно знать что я не одна! Всем любви!)))))))))))))))

  7. Мишенька

    Очень мило

  8. Нетипичный 1С-ник

    Я люблю 1С с  7,7 до 8,3. Всегда.  

  9. Милый мой бухгалтер

    1страдание ты моё))

  10. Мальчик из соседнего кабинета

    В далеком 2001 у нас весел плакат : 1с нужно любить , другие программы намного хуже)