Каким образом в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 можно принять на работу сотрудника на время декретного отпуска основного работника?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8», ред. 3.1 версии 3.1.21.36.

 

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 предусмотрена возможность установки флага Освободить ставку на период отсутствия, если в настройках кадрового учета установлен флаг Ведется штатное расписание.

Для открытия штатной позиции на период отсутствия сотрудника на время декретного отпуска в документе Больничный лист и Отпуск по уходу за ребенком необходимо установить флаг Освободить ставку на период отсутствия (отпуска). Обратите внимание, во вкладке Начисления должен быть установлен флаг Не начислять зарплату и не выплачивать аванс вовремя отпуска.

Прием сотрудника на время декретного отпуска основного работника оформляется документом Прием на работу или Прием на работу списком. Во вкладке Трудовой договор необходимо установить флаг Срочный трудовой договор до с указанием даты окончания трудового договора и основанием срочного договора: абз. 2 ч. 1 ст. 59На время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии