В связи со сменой главного бухгалтера где сделать изменения, чтобы изменилась расшифровка подписи главного бухгалтера в кассовых документах - расходных и приходных кассовых ордерах?

В программе "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений 7.7" (ред. 5) информация об ответственных лицах учреждения - руководителе, главном бухгалтере, кассире и др. - хранится в справочнике "Учреждения" (меню "Справочники - Организационная структура - Учреждения"). В карточке "Учреждения" эта информация заносится на закладке "Ответственные лица".

На закладке "Ответственные лица" указываются сведения о лицах, ответственных за составление первичных документов, регистров учета, бухгалтерской и налоговой отчетности и за представленные в них данные. Эти сведения будут указываться в соответствующих первичных документах, регистрах учета, бухгалтерской и налоговой отчетности. Например, фамилия, имя, отчество (ФИО) и должность кассира будут автоматически указываться в приходных и расходных кассовых ордерах, кассовой книге.

Все реквизиты на закладке "Ответственные лица" являются периодическими, то есть они вводятся на определенную дату.

Если в учреждении сменился главный бухгалтер, то в реквизите "Главный бухгалтер" карточки "Учреждения" надо указать нового. Не забудьте перед тем, как сохранить изменения, указать дату, с которой новый главный бухгалтер приступил к своим обязанностям.

В документах, датированных ранее этой даты, автоматически будут указаны ФИО старого главного бухгалтера, в документах датированных этой датой и более поздней, будут указаны ФИО нового главного бухгалтера.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии