Какие штрафы грозят компаниями, подлежащим обязательному аудиту, если в органы статистики вместе с бухгалтерской (финансовой) отчетностью за 2014 год не было представлено аудиторское заключение?

Напомним, что согласно порядку представления бухгалтерской (финансовой) отчетности, утвержденному Росстатом, вместе с экземпляром бухотчетности должно быть аудиторское заключение.

Непредставление в органы статистики аудиторского заключения экономическими субъектами, для которых проведение аудита является обязательным, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц – от 300 до 500 рублей, на юридических лиц – от 3 000 до 5 000 рублей (п. 2 ст. 18 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», письмо Федеральной службы государственной статистики от 16.12.2013 № 1578/ОГ, ст. 19.7 КоАП РФ).


Информационная система 1С:ИТС обновляется каждый день и содержит готовые консультации по бухгалтерскому, налоговому и кадровому учету. Вполне возможно, что ответы на конкретные практические вопросы, которые Вы сейчас ищете, уже есть в разделе "Отвечает аудитор" Информационной системы 1С:ИТС.

А чтобы не пропускать свежие консультации экспертов и другую полезную информацию, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку: http://its.1c.ru/news/subscription.php

Вы можете заключить договор информационно-технологического сопровождения с рекомендованным фирмой "1С" партнером

Подробнее об 1С:ИТС



Комментарии