Как в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 отправить платежное поручение через сервис 1С:ДиректБанк с использованием электронной подписи?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Бухгалтерия 8» версия 3.0.43.243.

 

Для быстрой отправки платежного документа в банк через сервис 1С:ДиректБанк с использованием электронной подписи нужно выполните команду Отправить электронный документ из группы команд 1С:ДиректБанк. Команда доступна как из формы самого документа, так и из формы списка документов Платежные поручения.

Программа запросит пароль к закрытому ключу сертификата электронной подписи (процесс подписания) и, если пароль будет введен правильно, сформирует для платежного документа электронную подпись. При необходимости перед подписанием можно непосредственно из формы Подписание электронного документа перейти к просмотру содержимого электронного документа, например, сверить сумму и получателя платежа.

Далее программа запросит пароль для входа на сервер банка (процесс аутентификации) и отправит документ в банк на обработку. Если в форме установлен флаг Запомнить пароль, то при следующем сеансе обмена данными с сервером банка повторно пароль вводить не потребуется.

Статус электронного документа отражается в гиперссылке DirectBank. По этой же гиперссылке можно перейти в форму электронного документа. Из формы электронного документа можно запросить его состояние по кнопке Еще - Запросить состояние.

Можно сформировать и отправить в банк одновременно несколько платежных поручений. Для этого из формы списка документов Платежные поручения следует нажать на кнопку Отправить в банк. В открывшейся форме нужно отметить готовые к передаче в банк документы и выполнить команду Отправить в банк.

Состояние отправленных документов можно отслеживать из списка документов либо из формы платежного поручения гиперссылке DirectBank.

Читайте также:

Как подключить сервис прямого обмена электронными документами с банком по технологии 1С:ДиректБанк с использованием электронной подписи (+ видео)

Получение банковской выписки через сервис 1С:ДиректБанк с использованием электронной подписи (+ видео)

Подключение сервиса 1С:ДиректБанк без использования электронной подписи, а только по логину и паролю (+ видео)

Отправка платежного поручения через сервис 1С:ДиректБанк без использования электронной подписи, по логину и паролю (+ видео)

Получение банковской выписки через сервис 1С:ДиректБанк без использования электронной подписи, по логину и паролю (+ видео)

Подключение сервиса прямого обмена электронными документами с банком по технологии 1С:ДиректБанк по внешней компоненте (+ видео)

Отправка платежного поручения через сервис 1С:ДиректБанк по внешней компоненте (+ видео)

Получение электронной банковской выписки через сервис 1С:ДиректБанк по внешней компоненте (+ видео)

Комментарии