Как в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 отправить платежное поручение через сервис 1С:ДиректБанк по внешней компоненте, то есть через поставляемый банком внешний модуль для работы с криптографией (+ видео)?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Бухгалтерия 8» версия 3.0.43.243.

 

Для быстрой отправки платежного документа в банк через сервис 1С:ДиректБанк по внешней компоненте следует выполнить команду Отправить электронный документ из группы команд 1С:ДиректБанк. Команда доступна как из формы самого документа, так и из формы списка документов Платежные поручения.

Выполняется подписание электронных документов – программа запросит пароль (если в форме установлен флаг Запомнить пароль, то при следующем сеансе обмена данными с сервером банка повторно пароль вводить не потребуется). После ввода пароля нужно нажать кнопку Подписать.

Затем следует ввести код доступа – это делается один раз на текущий сеанс работы.

Статус электронного документа отражается в гиперссылке DirectBank. По этой же гиперссылке можно перейти в форму электронного документа. Из формы электронного документа можно запросить его состояние по кнопке Еще - Запросить состояние. Состояние можно отслеживать из списка документов.

Читайте также:

Подключение сервиса прямого обмена электронными документами с банком по технологии 1С:ДиректБанк по внешней компоненте (+ видео)

Получение электронной банковской выписки через сервис 1С:ДиректБанк по внешней компоненте (+ видео)

Как подключить сервис прямого обмена электронными документами с банком по технологии 1С:ДиректБанк с использованием электронной подписи (+ видео)

Отправка платежного поручения через сервис 1С:ДиректБанк с использованием электронной подписи (+ видео)

Получение банковской выписки через сервис 1С:ДиректБанк с использованием электронной подписи (+ видео)

Подключение сервиса 1С:ДиректБанк без использования электронной подписи, а только по логину и паролю (+ видео)

Отправка платежного поручения через сервис 1С:ДиректБанк без использования электронной подписи, по логину и паролю (+ видео)

Получение банковской выписки через сервис 1С:ДиректБанк без использования электронной подписи, по логину и паролю (+ видео)

Комментарии