Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

выгрузка данных и проверка программой CheckXML

Лесяня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2006
Сообщений: 69
Пост №1
 
10.01.2008 22:07

1с.версия 7.7. Выгружаю в формате 7 данные для ПФР. При проверке АДВ-11 выходит информация:<br>Причина Нарушена структура блока. Отсутствует обязательный элемент (либо нарушен порядок следования элементов). <br>Ожидался элемент: ЧислоПачек. <br>Источник <ЧислоПачекСДокументами>1</ЧислоПачекСДокументами> <br><br>Что это такое? Где это искать, может, что-то не сделала?<br>

MWW
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.02.2006
Сообщений: 32
Пост №2
 
10.01.2008 23:28

Да все так... Ошибка в имени элемента. Прямо в файле замените "ЧислоПачекСДокументами" -> "ЧислоПачек". <br>Можно обычным блокнотом. А вообще, надо в модуле отчета исправить.<br>Ошибки в формировании файла есть и в Бухгалтерии(по крайней мере в УСН), и в Зарплате и кадрах.<br>Опять весело весь январь-февраль будет, по всем клиентам сопли за разработчиками подтирать :(

Лесяня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2006
Сообщений: 69
Пост №3
 
10.01.2008 23:44

Еще бы знать, где это "Прямо в файле замените "ЧислоПачекСДокументами" -> "ЧислоПачек"."найти и как сделать.<br>Ну не программист я, а чайник!<br> <br>

MWW
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.02.2006
Сообщений: 32
Пост №4
 
10.01.2008 23:55

1.Находите файл. Там, куда вы его выгрузили.<br>2.Правой кнопкой мыши на нем, "Открыть с помощью", выбираете "Блокнот".<br>3.В блокноте: Меню "Правка", пункт "Найти", ввести строку "ЧислоПачекСДокументами". Убираете "СДокументами". В двух местах.<br>4.Закрываете блокнот с сохранением.<br>5.Проверяете файл.<br>6.Радуетесь, что этой ошибки уже нет... И огорчаетесь, если вылезет следующая...<br><br>ЗЫ По поводу последнего пункта - я просто не помню, в Бухгалтерии эта ошибка или в Зарплате. <br>В бухгалтерии их не одна, в Зарплате пока только одна попалась.

Лесяня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2006
Сообщений: 69
Пост №5
 
11.01.2008 00:09

Вы правы. Теперь выскочило, 30: Ошибка в блоке <УплатаЗаПериод>. Последняя строка должна быть ИТОГОвой:

MWW
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.02.2006
Сообщений: 32
Пост №6
 
11.01.2008 00:15

Угу... Сейчас буду сидеть разбираться, возьму структуру файла из зарплаты за основу, там такой ошибки нет...<br><br>Разобрался. Во первых, Вам надо обновить программудо последнего релиза. Там первой ошибки нет. А вторая ошибка<br>лечится удалением лишних строк из файла. По тому-же принципу, что и правили ошибку. После слова "ИТОГО", убирается<br>строка <УплатаЗаПериод>. Или лучше закомментировать лишние строки в конфигураторе, какие - я написал в <br>теме "Исправление ошибок в отчетах для ПФР (для тех пользователей, кто не боится конфигуратора)" <br>Удачи! :)

Apriori
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2008
Сообщений: 4
Пост №7
 
15.01.2008 16:18

У меня такая же проблема была.Я сделала все по вашей инструкции, так мне теперь выдает:<br><br>Причина: Тег конца 'УплатаЗаПериод' не соответствует тегу начала 'ВЕДОМОСТЬ_УПЛАТЫ'<br>Источник: </УплатаЗаПериод> <br><br>Фатальная ошибка. Дальнейшая проверка невозможна. <br><br>Тип документов Не удалось определить <br>Количество документов в пачке Не удалось определить <br><br>Конфигуратора я боюсь)))че мне теперь сделать то?вешаться?)))<br><br><br>

MWW
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.02.2006
Сообщений: 32
Пост №8
 
15.01.2008 22:56

Не надо вешаться. Лучше застрелитесь :)<br>А если серьезно - то просто повторите все заново, более внимательно. <br>Когда Вы удаляли лишние строки - просто по ошибке зацепили еще что-то. <br>Или оставили пустые строки. Поэтому нарушена структура файла. Просто <br>аккуратнее надо, и все получится!<br><br>ЗЫ А лучше - не торопитесь, и подождите, когда выйдет обновление с исправлеными<br>ошибками.

Apriori
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2008
Сообщений: 4
Пост №9
 
15.01.2008 23:03

Застрелиться давно охота-с первого дня знакомства с бухгалтерской отчетностью))))<br>А примут у меня отчет с такой ошибкой?<br>Спасибо вам за помощь и терпение)))

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №10
 
16.01.2008 07:16

Если у людей даже полностью проходит тест CheckXML на УРА, а в ПФР, тест другой. Он не проходит - возвращают обратно. Судите сами:<br>Даже CheckXML далеко не все ошибки видет! А если он не проходит - 100% что никто ничего не примет:)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация