Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Исправление ошибок в отчетах для ПФР (для тех пользователей, кто не боится конфигуратора)

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №21
 
16.01.2008 19:21

Скачал архиватор "7z426.exe". Не запускается инсталлятор, зараза, нифига. Выдает ошибку. Я только понял, что это разновидность ZIP-а.<br>Неужели есть какая-то необходимость паковать файлы каким-то гемороем?<br>Проще создать самораспаковывающийся архив, или запаковать простыми, традиционными zip или rar архивом, которые имеются на любом компе.

MWW
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.02.2006
Сообщений: 32
Пост №22
 
16.01.2008 20:23

Да бросьте Вы... Архивато, как архиватор. Я даже не заметил, как его обычный PAR ver.3.5 открыл :)<br>За свой наверно принял :)<br><br>Зарплата рел. 280 работает нормально! Все выводит в файл, все печатает, проверяется последним CheckXML, отрицательные суммы задолженностей пропускаются и даже предупреждений не выдает! (Наконец-то, столько лет понадобилось, что-бы понять, что это ситуация самая обыкновенная....)<br><br>Вопрос к разработчикам - когда наконец в Бухгалтериях аналогичный порядок наведете??? Очень желательно Декрет и Дети добавить. Я понимаю, что все силы брошены на восьмерку, но, 7.7 бросать нельзя... Это-же не меняет ее функционала, а только доводит до требований законодательства...

КомуЗа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.09.2006
Сообщений: 78
Пост №23
 
17.01.2008 14:40

Как сдавали мы. Работаем пока в древней ЗиК275.(надеемся что в 280 это исправлено) При формировании по формату 4 - проблем с проверкой нет - есть вариант, когда она проверяет и 4-й формат. Когда выгрузили по 7-му - куча проблем! Единственное что было понятно - отсутствие орг.правов формы (внесли). По остальным было просто стыдно за косяки мастеров1С(больничные, адреса и т.п.). Соседи посоветовали и это было в офиц списке(7 поз.) для юзеров ПФР какими программами для сдачи можно пользоваться. Подошла ПерсикЛайт Кировской ОПФР. Хорошо взяла все наши пачки по импорту(7-й формат). Откорретировали адреса внутри этой программы. Выгрузили по 7-формату. А те ошибочки(КодЕГРЮЛ, НаименКраткое) которые почему-то остались - просто отредактировали методом переноса фрагмента из того что вылезло из 1С, и кол-во пачек внесли по факту, а не ноль. Сдали сходу с первой попытки. Это не реклама. Это итоги работы.

MWW
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.02.2006
Сообщений: 32
Пост №24
 
18.01.2008 00:49

Сдача отчета, очень сильно зависит от того, кто его принимает...<br>Я сегодня просто в осадок выпал, когда узнал, что одни мои клиенты, не дождавшись, когда я к ним соизволю добраться, сегодня !!!СДАЛИ!!! отчет из ЗиК рел.275. Я спрашиваю - КАК??? А они говорят - ну ты-же сказал, что 7-мой формат в зарплате есть, мы его выбрали, сформировали и сдали! А ошибки-??? А они(в ПФР) сказали, что сами поправят! Организация более 150 человек... Я до сих пор в шоке... Других с одной ошибкой заворачивают.<br><br>Кстати - нашел сегодня одну ошибку в конфигурации Бух.рел.495. В одном месте(строка №3253), вместо Константа.НазваниеОрганизации, написано Константа.НаименованиеОрганизации,(как п*****и из ЗиК обработку, так и не исправили)соответственно - "Поле агрегатного объекта не найдено"... :( Проявляется не всегда, а в каком-то частном случае. Скорее всего, это связано с длиной ИНН - если предприниматель, то выскакивает, в организациях не заметил. В принципе - поправить, две минуты работы, даже продвинутый юзер может сделать, на крайняк по телефону проконсультировавшись со специалистом, НО!!!! Что делать владельцам добросовестно приобретенных БАЗОВЫХ версий-???? А таких не мало :( Ошибка фатальная, отчет просто отказывается формироваться!

Во В.А.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 80
Пост №25
 
18.01.2008 12:17

"А что сделать мне в конфигураторе? Подскажите...<br><br>ПФР 2007: Комплексная (479). Не могу сформировать файл персонифицированного учета.<br><br>В форме "Передача данных персонифицированного учета" в окне "версия формата" у меня пусто, нет ни 4, ни 7. Что это? Формирование файла выдает:<br><br>ФорматДанных = Форматы.ПолучитьЗначение(Форматы.ТекущаяСтрока());<br>{Отчет.ПодготовкаСведенийДляПФР.Форма.Модуль(7010)}: Индекс не входит в границы списка значений.<br><br>Обновил сегодня Комплексную конфигурацию на 479 релиз с 476, а результат не изменился.<br><br>Как мне быть с этой бедой, прошу подскажите?"

solf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2005
Сообщений: 278
Пост №26
 
18.01.2008 12:29

а я не понимаю, на кой черт в комплексной надо использовать <br>ЮрЛицо.Наименование ???<br>это в бух и зик раз вбил краткое ООО "табуретка", но в комплексной неограниченное число своих юр лиц, соответственно, чтобы быстрее найти все пишут (как в справочнике контрагентов) табрутка ооо<br>сковородка зао<br>типа такого.. или вообще слово и в скобках приписка для себя...ведь есть же реквизит:<br>ЮрЛицо.НаименованиеПлательщикаПриПеречисленииНалогов<br>его и надо использовать в начестве переменной "наименование" по тексту обработки....<br>ещё не понятна проверка на написание русских букв... ИП значит проверяется, а не ИП проверять не надо. Соответственно краткое навзание с приписками, где точки и скобки, мы берем в файл и печать у не ИП, а у ИП ругаемся нифига не формируем(потому что хорошо=0)!!!<br>*wall* ©qip

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №27
 
18.01.2008 15:50

> Я даже не заметил, как его обычный PAR ver.3.5 открыл :)<br>За свой наверно принял :)<br>У меня rar 3.20 - его даже знать не знает. Уже пробовал переименовывать расширение, "zip", "rar", "exe", толку нет - говорит, что какой-то неизвестный архив, или архив поврежден.<br>А если честно, у меня уже пропал всякий интерес к этому делу. Потому, что тема уже не актуальна из-за прошествии времени.

Andy2С
новичок
офлайн
Пост №28
 
26.01.2008 13:43

> Я даже не заметил, как его обычный PAR ver.3.5 открыл :)<br>Наконец-то поставил rar 3.71. Распаковал обработку.<br>И что? Обыкновенная обработка от 494. Со всеми своими глюками.<br>1. Ругается на "Константа.НаименованиеОрганизации". Поправил.<br>2. Если задолженность на начало периода (и на конец) в АДВ-11 за несколько лет, файл не проходит тест.<br>3. Если переплата на конец периода - в форме выдает нормально, а в файле просто пишет сумму перечисленную за 2007 год, когда должна разбивать на 2007-й и 2008-й с минусом.<br>4. Назначение пенсии - файл не проходит проверку.<br>И т.д и т.п.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация