Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

В налоговой не прошел файл отчета по НДФЛ

Sonar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2007
Сообщений: 165
Пост №1
 
12.02.2008 19:43

Не приняли электронную форму отчетности. Без комментариев сунули протокол проверки. Там написано буквально следующее : <br>=================================================<br>Пут­ь к реквизиту : ПолучДох/АдрМЖРФ/КодРегион/<br>Значение элемента :<br>Текст ошибки : "Недопустимое значение элемента"<br>===============================================­==<br>Этот текстовый блок повторен дважды. Кто-нибудь в курсе чего им надо ? Насколько я понял, где-то нужен код региона. Просмотрел настройки - вроде все равильно. Где искать этот код, чтобы переправить, например, в НортонКоммандере ?<br>И, видимо, риторический вопрос. Кто-нибудь видел в природе официальное руководство к отчетным формам, где однозначно расписывается, в каком поле какой знак\код\аббревиатура должны стоять ? Та же картина была при сдаче сведений в персонифицированный учет в ПФ. Не принимала программа из-за того, что в позиции "город" требовалось указать "Г", а у меня, оказывается, было "Г.".<br>Но там добрая тетя все лично переправила. А в налоговой у тети настроение было плохое...

Аndy2С
новичок
офлайн
Пост №2
 
13.02.2008 07:44

Для этого существует классификатор адресов. Чтоб не тянуть его с интернета, можно записать его на диск в той же налоговой :)

Sonar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2007
Сообщений: 165
Пост №3
 
14.02.2008 05:23

> Для этого существует классификатор адресов. Чтоб не тянуть его с интернета, можно записать его на диск в той же налоговой :)<br><br>Нудно и противно идти туда и снова унижаться.<br>Может, проще вставить код региона в строки файла :<br>=============================================<br>АдрМЖРФ­><br> <Индекс>630132</Индекс> <br> <КодРегион /> <br>=============================================<br>Но почему-то последняя строка (куда и планирую вставить код) повторена только один раз, тогда как все правильно заполненные поля - см., например, индекс) повторяются дважды.<br>Вообще, обидно - эта пресловутая "тетя" из налоговой могла в несколько секунд исправить файл, но ндрав не позволяет. А мне нервничай, опять волокись к ним, отстаивай очередь, записывай диск, волокись обратно, исправляй адрес организации, волокись в налоговую, опять очередь ...<br><br>Попутно - а где в И-нете этот КЛАДР ? И, вроде, у него несколько версий ?

Doub
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.02.2006
Сообщений: 15
Пост №4
 
15.02.2008 04:20

Можно взять на http://www.nalogy.ru/kladr.html

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №5
 
16.02.2008 00:20

Дело не в "тёте", а в том, что если кажный юзверь баальшой Расеи будет ручками писать адрес, то потом его с ментами не найдут (а может это и хорошо?).<br>Но для порядка есть КЛАДР.<br>Разработчик ГНИВЦ ФНС www.gnivc.ru<br>ЗЫ<br>Хорошо быть молодым - ничо не знаешь и все время что-нить новое...<br>Хорошо быть старым - уже что-то знаешь и оттаскиваешь молодых маугли от пропасти...

Sonar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2007
Сообщений: 165
Пост №6
 
16.02.2008 13:15

Хм... а в чем принципиальная разница - указывать _левый адрес_ через КЛАДР или "ручками" ?<br>Все равно он будет левый. <br>И дело все же в "тете". Почему-то ответственность за отчетность односторонняя. Я обязан сдать. А они не обязаны разве предоставить подробное руководство по заполнению форм ? Либо ссылку, где я могу его прочтать. Взгляните в любой закон, там всегда стоит фраза типа - довести до сведения всех заинтересованных лиц. Значит, в моей конкретной ситуации эта пресловутая "тетя" должна была или исправить _неточность_ заполнения формы или предоставить мне полное руководство. <br>Всегда мечтаю, чтобы ко мне на прием пришла подобная тетя - уж я бы заставил ее по десять раз заполнять историю болезни и выписывать рецепты самой себе, пока не сбежит... А что, я тоже не нанимался все сам выписывать. Пусть заполняет, а я проверю и заставлю исправить, если что неправильно. Что не так - скажу "я не обязан вас учить". И ведь, действительно, не обязан. И медицинские энциклопедии всем доступны и в И-нете можно найти что угодно. Вот пусть и стараются.

Sonar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2007
Сообщений: 165
Пост №7
 
16.02.2008 18:35

Скачал КЛАДР, ввел по новой адрес чрез справочник. С чистой совестью решил полюбоваться на вновь сформированный файл... ЩАС ! Как кода региона не было так и нет !<br>Что же получается, если я ввел коррекцию в адрес в 2008, то в отчетности за 2007 это не отражается что ли ????<br>В общем, открыл Notepad, ввел код "ручками", делов на две секунды ...

polin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2004
Сообщений: 260
Пост №8
 
17.02.2008 23:19

> Скачал КЛАДР, ввел по новой адрес чрез справочник. С чистой совестью решил полюбоваться на вновь сформированный файл... ЩАС ! Как кода региона не было так и нет !<br>> Что же получается, если я ввел коррекцию в адрес в 2008, то в отчетности за 2007 это не отражается что ли ????<br>> В общем, открыл Notepad, ввел код "ручками", делов на две секунды ...<br>Упадаю над суперграмотными программерами, а в Readme в "лом" заглянуть?<br>

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №9
 
20.02.2008 00:33

"Дорогой Айболит!<br>Из врачевателей видно хорошо получаются либо писатели либо барды, но с буЛгаХтерией тяжче, там усЮдчивость надобна, а не "рецепт в зубы и катись".<br>Насчет кто кому должен - это в Швецию, говорят тамошние инспектора самые добрые.<br>Ну не могёт такого: "Как кода региона не было так и нет !"<br>ПОКАЖИ!<br>А вот это: "...открыл Notepad, ввел код "ручками", ..." - вредно как наркотик: привыкаешь махать, не разобравшись в стандартной механике, когда-то и отлетит.<br><br>Программа просмотра классификатора КЛАДР - посмотри, помогает.<br>http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=80<br>И все энструкцыи - там же.<br>Учицца, Учицца, Учицца, и ишо разъ Учицца!<br>Говорят - интересно ;)<br>"

Sonar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2007
Сообщений: 165
Пост №10
 
20.02.2008 04:41

"> > <br>> Упадаю над суперграмотными программерами, а в Readme в "лом" заглянуть?<br>> <br><br>Упадавшему - в Readme чего именно заглянуть ? КЛАДРа ? так его в скачанном RAR-файле нет; 1С ? Есть справка, Readme тоже нет. "

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация