Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НДФЛ - добавление сведений на предпринимателей

111222
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.02.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
13.02.2009 18:20

Сотрудники покупают МПЗ у предпринимателей и не берут у них свидетельства. Как в 1С8 ЗУП добавить предпринимателей для сдачи отчетности по НДФЛ? <br>Спасибо!

aahardsoft
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2007
Сообщений: 491
Пост №2
 
13.02.2009 19:00

что то вообще ни чего я не понял, ну покупают у ИП МПЗ ... приносят вам "заметки",зачем им свидетельства и как НДФЛ ИП относится к вам? как все это связано?

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20795
Пост №3
 
14.02.2009 15:39

Это типа отчитываются по авансовому отчету! Если не ясно предприниматель это или нет, то надо подать сведения в налговую, сделать можно с помощью документа "НДФЛ и ЕСН налоги и доходы"

aahardsoft
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2007
Сообщений: 491
Пост №4
 
14.02.2009 16:21

Теперь вообще запутался, сотрудник отчитывается -хорошо, понимаю... приносит заметки бухгалтеру-все он отчитался, бух делает авансовый на него и закрывает расходники на подотчет по которым ему выдавали деньги на покупку.<br>Какая разница кто продал МПЗ вообще? документы есть ,на их основании и отчитывается сотрудник, и каким боком вы подавать собрались сведения в налоговую по предпринимателю у которого купили чтото .. вот честно для меня звучит как бред сивой кобылы , объясните толком что тут пишут то? или я чего то не догоняю... :)

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20795
Пост №5
 
14.02.2009 17:25

Разнится есть! Если брали у предпринимателя, то подавать сведения не надо, если просто у физика, то надо! По крайней мере так было раньше. Поэтому если нет данных о свидетельстве, то подаем сведения в налоговую! ИМХО.<br>З,Ы, Наверное имелось ввиду, что купили МПЗ, но не взяли или предприниматель не дал своих дынных, что на мой взгляд маловероятно!

111222
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.02.2009
Сообщений: 2
Пост №6
 
16.02.2009 09:35

Абз. 4 п.2 стр. 230 НК РФ там все написано.

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №7
 
16.02.2009 14:53

Там написано, что свидетельство Вам должны предъявить (т.е. показать - обычно его копия висит на информациионом щите магазина), а не выдать копию.<br>У вас же есть первичные документы от ИП - накладные, товарные и кассовые чеки?

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20795
Пост №8
 
16.02.2009 21:47

Если на первичке не будет реквизитов, то никак не докажешь, что покупали у предпринимателя!

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №9
 
16.02.2009 22:02

Ну так что это за первичка без реквизитов? получаются просто бумажки<br>а уж если кассовый чек есть....<br>потом у многих есть печати со всеми номерами и пр..<br><br>

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20795
Пост №10
 
16.02.2009 22:32

"Ну что мы гадаем как получилось, наверное получилось, если автор спрашивает! Я просто привел пример, а автор привел статью из НК, все остальное от лукавого! ;)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С