Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Отчетность ПФР (уплачено)

BuhZUP
Пост №1
BuhZUP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.01.2013
Пост №1

17.01.2013 12:49

Добрый день !

ЗУП 8.2 ред.2.5.60.1. Возникла проблема при подготовке отчетности в ПФР.

Суммы уплаченных взносов в отчетном периоде, в т.ч. в 4 квартале 2012г., в РСВ-1 заполняются правильно, в персонифицированной отчетности (СЗВ-6-1,2) НЕправильно. Т.е. итоговые суммы уплаченных взносов (и по страховой и по накопительной части) в 4 кв. 2012г. в перс.отчетности больше, чем в РСВ-1, на какие-то непонятные суммы.
Может быть кто-нибудь ещё столкнулся с такой проблемой и знает пути её решения? Заранее спасибо.

Тэра
Пост №2
Тэра
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Пост №2

18.01.2013 08:17

речь идет о сумме с превышения предела?

BuhZUP
Пост №3
BuhZUP
читатель
офлайн
Пост №3

18.01.2013 11:54

Нет, суммы не с превышения предела. Я кажется нашла причину, но пока не знаю, как её исправить. У нас поменялся с 3 кв. тариф страховых взносов. Соответственно и категория застрахованных лиц с НР на СМИ. И вот "уплачено" распределяется как-то странно. Только по уволенным и некоторым работающим сотрудникам (пока не могу уловить закономерность, чего в них особенного) уплата делится на 2 части (в разных пачках), одна с категорией НР, другая СМИ. А по остальным (их большинство) уплата вся попадает в категорию СМИ. Внутренняя проверка пишет "ошибок нет" ! , но если перераспределить взносы с комментариями, то выдается предупреждение "В переданных в ПФР сведениях задолженность по прошлым периодам составила: по страховой части ххх , по накопительной части ххх" и выдает список сотрудников с категорией НР и суммами задолженности. Но эти суммы задолженности на порядок больше сумм переплаты, которые получаются в итоге по формам СЗВ-6-1,2. И если по категории НР у них задолженность, то почему вся уплата распределяется по категории СМИ, тогда по СМИ у них будет переплата? Даже не знаю, чего и делать. На форуме поискала, ни у кого похожей проблемы не нашла. А так хочется думать, что это "косяк" релиза, и в следующем его исправят, и отчетик сделается правильно, и мы успеем сдать его вовремя. )

Тэра
Пост №4
Тэра
активный пользователь
офлайн
Пост №4

18.01.2013 12:00

> Нет, суммы не с превышения предела. Я кажется нашла причину, но пока не знаю, как её исправить. У нас поменялся с 3 кв. тариф страховых взносов. Соответственно и категория застрахованных лиц с НР на СМИ. И вот "уплачено" распределяется как-то странно. Только по уволенным и некоторым работающим сотрудникам (пока не могу уловить закономерность, чего в них особенного) уплата делится на 2 части (в разных пачках), одна с категорией НР, другая СМИ.
может, это люди, по которым существует задолженность по уплате за прошлые периоды?

Тэра
Пост №5
Тэра
активный пользователь
офлайн
Пост №5

18.01.2013 12:04

вообще, вашему ПФР есть разница, по какой категории вы им будете задолженность за прошлый период высылать? Может, просто поменять во всех пачках прошлых периодов категорию на новую?

BuhZUP
Пост №6
BuhZUP
читатель
офлайн
Пост №6

18.01.2013 14:16

Наверное так и сделаю. Для начала позвоню в ПФР, может быть им действительно без разницы, по какой категории уплачено.
Спасибо, что откликнулись, Тэра.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей