Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

РСВ-1, увольнение, стаж, корректировка сведений.

Sonar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2007
Сообщений: 165
Пост №1
 
15.07.2014 10:47

Плиз, посоветуйте, как распутать такую ситуацию. Предприятие (ООО) с 2я сотрудниками (директор и бухгалтер) не закрыто, но деятельность не ведется с 01.01.2014. За первый квартал подали в версии 1С8.2 ФСС и ПФР "нулевики" - все прошло. С огромным трудом перешли на 8.3 - в ПФР получился косяк в одной из таблиц. Порекомендовали исправить и пересдать. Сдуру решил "навести порядок" и ввел увольнения обоих с 01.01.14 и провел той же датой (январь).
Начал редактировать РСВ-1 - при попытке открыть отчет выдает фатальную ошибку, программа аварийно закрывается ...
Что сделать ?
1. Удалить увольнения и тихо косячить до конца года ? А можно ли его отменить ???
2. Убить РСВ-1 за 2 кв., сделать коррекцию РСВ-1 за I кв. в надежде, что после этого все восстановится ?
После такого косяка страшно вообще что-то еще менять ...

P.S. Версия актуальна, последнее обновление - сегодня, перед работой с отчетностью.

Ответили: пост №2
glk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.11.2011
Сообщений: 161
Пост №2
 
15.07.2014 17:43
Ответ на пост №1

Sonar, 1) РСВ убить и переделать.
2) Увольнения... почему с 01.01.14 если Вы пишете , что с этого числа уже деятельность не ведется, наверное уволить с 31.12.13?
3) Не надо бояться что-то менять ))) , надо при этом всегда иметь парочку архивных копий. Скажем недельной давности и до начала революционных изменений. Чтоб было к чему "вертаться".
4) Проверьте еще на всякий случай релиз платформы. Кстати, а конфа то у Вас какая БП или ЗУП? Из вопроса не ясно.

С уважением.

Ответили: пост №3
Sonar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2007
Сообщений: 165
Пост №3
 
21.07.2014 05:57
Ответ на пост №2

Нервотрепка продолжается. Созванивался с местной техподдержкой, те в полной непонятке в чем дело. По их утверждению произведенные действия не должны были так подвесить программу. У меня Базовая версия (УСН) 1С 8.3 (8.3.4.496) ред. 3.0.34.13.
Предложили очистить кэш спец. программулькой и скачать очередную версию конфигурации 8.3.5 (?) - точных реквизитов не сказали.
Удалить прежний РСВ не дает, при попытке его открыть программа 1сv8c все так же производит аварийное завершение работы.
Приехал с дачи, начинаю мучать комп...
============================================================­============
Прошло полтора часа... Никакой версии 8.3.5 конечно же нет. Попробовал сначала пойти самым простым путем - перед переходом на 3.0, как умный Маш, сделал выгрузку информационной базы. Соответственно, попытался ее загрузить. Ага, заботливые разработчики, конечно же, предусмотрели такой ход - все загрузилось, но почему-то и конфигурация (!!!) стала 2.0 ... И как устаканить эти данные с новой конфигурацией скромно умалчивается. Вспомнил пройденный ужас с переходом на 3.0, установкой и синхронизацией данных, понял, что это тупик ...
После очередных метаний по техподдержкам и лазания по инету решил создавать корректирующую форму, хотя исходная еще и не сдана. Создание просто нового отчета РСВ не допускается, пишет, что отчет уже есть, вот и корректируйте его как хотите, мол ... Вау, выпал ярлык выбора ИСХ/КОРР, выбрал ИСХ - аааааааааааааааааааааа, все заработало !!!!! Теперь у меня два отчета РСВ за 2 кв. - один неудаляемый, но с пометкой на удаление и второй - рабочий .... тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, а то завтра утром новый отчет опять накроется медным тазом, хоть и распечатку сделал и сохранил файл на диск.
Как всегда, в последних строках выражаю глубокую благодарность разработчикам за "дружественный, интуитивно понятный интерфейс" и, особенно, за полное отсутствие вменяемых руководств пользователя к программе.

Ответили: пост №4 , пост №5
АББ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.09.2011
Сообщений: 619
Пост №4
 
01.08.2014 13:00
Ответ на пост №3

Sonar, особую "признательность" имеет смысл отправить по адресу "горячей линии" v8@1c.ru

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
01.08.2014 14:09
Ответ на пост №3

Sonar, вы, судя по всему, чертовки талантливы! У меня, например, база, выгруженная из 3.0, и загруженная в 3.0 никак не хочет становиться 2.0. ЧЯДН?

Ответили: пост №6
Sonar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2007
Сообщений: 165
Пост №6
 
03.08.2014 16:40
Ответ на пост №5

Тэра, я не талантлив, я мудр. В соответствующем месте обсуждаемого поста я явно указал : "перед переходом на 3.0 я выгрузил базу", которая, соответственно, таковой и остается - 2.0 и даже предлагает обновиться на 3.0.
А что такое ЧЯДН ?

Ответили: пост №7
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №7
 
04.08.2014 06:24
Ответ на пост №6

Sonar,Sonar пишет:

Цитата

             Sonar пишет:                              
Цитата
А что такое ЧЯДН ?

Что Я Делаю Не так? Наверное, я неправильно сократила, надо было ЧЯДНТ :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация