Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Отчет об операциях с прослеживаемыми товарами

knigina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2012
Сообщений: 380
Пост №1
 
14.04.2022 16:25

Торгуем мы прослеживаемыми товарами. Есть у нас ООО на ОСНО и ИП на УСНО. Частично прослеживаемый товар продаем с ООО на ИП. И там, и там используем 1С БП 3.0.
ООО отражает операции с прослеживаемыми в НД по НДС, а ИП соответственно сдает отчет об операциях.
И звонит сегодня нам налоговая. Вопрос у них такой: почему у нас в отчете об операциях ИП стоимость закупленного прослеживаемого товара указана в рублях и копейках, а у ООО в НД по НДС указана в целых рублях (с округлением)? Возникает же несоответствие. Хороший вопрос. И я им тоже задавалась на этапе сдачи отчетности. Подумала, что кто-то так придумал, ну и... Оставила как есть, как заполняет 1С. Конфигурация БП 3.0. Релиз на заполнения отчетности уже не знаю, какой был, но актуальный.
Так что же с этим делать? Недоработка законодателей или недоработка 1С? Или я что-то делаю не так?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация