Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Отчет 6-НДФЛ (с 2021 г.) за 1 кв. 2022 г. возникает проблема

Игорь Волченский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2021
Сообщений: 6
Пост №1
 
27.04.2022 12:35

Здравствуйте!

При попытке создать отчет 6-НДФЛ (с 2021 г.) за 1 кв. 2022 г. возникает проблема, в частности не удается сформировать данный отчет в автоматическом режиме, а именно не подтягиваются данные для заполнения полей: 010, 020, 021 022 раздела 1. При нажатии на кнопку "Заполнить" в уже созданном по умолчанию отчете данные для заполнения указанных выше полей также не подтягиваются. (При всем при этом зарплата за указанный период начислена и выплачена, НДФЛ удержан). Соответственно вопрос: В чем причина того, что данные из соответствующих ведомостей по зарплате не подтягиваются ? Как устранить эту проблему?

Ответили: пост №2
Кудинова Елена (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2011
Сообщений: 998
Пост №2
 
27.04.2022 14:56
Ответ на пост №1

Игорь Волченский, укажите, пожалуйста, конфигурацию, релиз.

Ответили: пост №3
Игорь Волченский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2021
Сообщений: 6
Пост №3
 
27.04.2022 15:11
Ответ на пост №2

Кудинова Елена (1С, Москва),
Техническая информация о программе:Название программы: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0
Имя программы: AccountingBase (БухгалтерияПредприятияБазовая);
Версия программы: 3.0.111.25;
Поставщик: Фирма "1С";
Версия Платформы 1С:Предприятие: 8.3.20.1789;
Версия Библиотеки Интернет-поддержки: 2.6.2.65;
Версия Библиотеки стандартных подсистем: 3.1.5.331.


Если необходима еще какая-нибудь дополнительная информация, то дайте, пожалуйста знать об этом, предоставлю оперативно.

Игорь Волченский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2021
Сообщений: 6
Пост №4
 
27.04.2022 18:09

tan, Доброго времени суток! А остальные поля на титульном листе и в разделе 2 у Вас заполняются автоматически или нет? У меня заполняются, не заполняются только поля раздела 1. Причем у меня есть еще одна база, с которой я ранее работал, так в ней данные по этим полям подтягиваются. Настройки по зарплате вроде бы одинаковые, если я не ошибаюсь конечно, соответственно не могу понять в чем причина такого демарша новой базы? Эта база к сожалению не актуальна, поэтому не имеет смысла ею пользоваться (фактически используется мной как архив документов за 2021 г.). Пробовал ради интереса выгрузить отчет в файл из старой базы и загрузить его в новую, однако при обновлении данных отчета по кнопке "Заполнить", в результате обновления данных поля раздела 1 все равно не заполняются, а поля титульного листа и раздела 2 заполняются данными из ведомостей новой (актуальной) базы. Может уважаемая Елена поможет нам разобраться в данной проблеме и устранить ее? Думаю следует набраться терпения и немного подождать ответа компетентного специалиста в данной области.

Ответили: пост №5
tan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.03.2002
Сообщений: 197
Пост №5
 
27.04.2022 18:31
Ответ на пост №4

Игорь , чудеса! Я неделю пыталась заполнить этот отчет - пустота. Сегодня несколько раз пыталась - пустота!

А сейчас нажала "заполнить" и всё заполнилось. Но я ничего не меняла и не обновляла за эту неделю!

Ответили: пост №6
Игорь Волченский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2021
Сообщений: 6
Пост №6
 
27.04.2022 18:41
Ответ на пост №5

tan, Искренне рад Вашему чуду. К сожалению, у меня все по прежнему, как не пробовал. Видимо, существует какая-то иная причина.

Игорь Волченский
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2021
Сообщений: 6
Пост №7
 
28.04.2022 09:40

Проблему удалось решить самостоятельно. Ошибка была в том, что неверно был указан код налогового органа, в результате чего данные по актуальному коду налогового органа не подтягивались. В любом случае, всем спасибо за отклик на мою проблему. Всем всего доброго!

Ответили: пост №8
tan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.03.2002
Сообщений: 197
Пост №8
 
01.08.2022 22:14
Ответ на пост №7

Игорь Волченский, а где был у вас неправильный код налоговой? У меня такая же ситуация. Где искать?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация