Бюджетная бух. Три вида бюджета (федеральный, обл., город.) .Учтет в ред.5

Новая тема
У организации три вида бюджета: федеральный, областной и городской. Кроме того, есть ЦС и БП, поступающие из федерального и областного бюджетов. Одни и те же КБК проходят по разным видам бюджетов.



Кассовая книга одна, и в столбик "бюджет" должны попадать деньги только из федерального бюджета(!), все остальное в касс. кн. внебюджет. Необходимо иметь отчеты (баланс, главную книгу, ...) по каждому виду бюджета.



Хотим ввести в одной базе 3 учреждения с разными наименованиями, например, Учреждение ФБ, Учреждение ОблБ, Учреждение ГорБ, но одинаковыми реквизитами. Отчет "касс. кн." ,конечно же, придется переделать(добавить внеш. отчет)

Если есть возможность, выскажите свое мнение по поводу этой ситуации. М.б. кто-нибудь нашел выход более элегантный? Больше всего нас интересуют отрицательные последствия нащего решения. Всем спасибо.

"Автоматизировать бардак, конечно, можно... но... лучше все-таки разобраться, что есть что, кто основной распорядитель и какие КБК где. Одинаковые они не могут быть по определению.

А уж после этого задавать вопрос, если он, конечно, останется. ;)"
Спасибо за ответ. Мы с вами согласны без всяких оговорок. Но! Переубедить главного бухгалтера с очень большим стажем мы не смогли. Основная причина этого в том, что бардак в вышестоящей организации.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход