Замена файла dt238.dbf. Кореектность работы

Новая тема
Уважаемые специалисты! У меня нестандартный вопрос: что будет, если файл dt238.dbf заменить на такой же, но из архива, созданного 2 дня назад. Бухи сделали это в рабочей базе, обратного пути нет. Что будет с базой, корректно ли она после этого будет работать? Или лучше восстановить тот архив, из которого они взяли этот файл и перенести созданные за несколько дней документы?
Только пробовать и смотреть, если объем документов небольшой, то я бы лучше восстановил копию.
#============================================================­===================<br>#==TABLE no 70     : Документ (Мн.ч.) Выписка<br># Name    |Descr                         |Type[A/S/U]|DBTableName|ReUsable <br>T=DT238 |Документ (Мн.ч.) Выписка |A |DT238 |1 <br>#-----Fields-------<br># Name |Descr |Type|Length|Precision<br>F=IDDOC |ID Document's |C |9 |0 <br>F=LINENO |LineNo |N |4 |0 <br>F=SP12759 |(P)ВидДвижения |C |9 |0 <br>F=SP229 |(P)НазначениеПлатежа|C |100 |0 <br>F=SP230 |(P)КоррСчет |C |9 |0 <br>F=SP231 |(P)Субконто1 |C |23 |0 <br>F=TSP231 | |C |3 |0 <br>F=SP232 |(P)Субконто2 |C |23 |0 <br>F=TSP232 | |C |3 |0 <br>F=SP233 |(P)Субконто3 |C |23 |0 <br>F=TSP233 | |C |3 |0 <br>F=SP234 |(P)Количество |N |15 |3 <br>F=SP227 |(P)Приход |N |16 |2 <br>F=SP228 |(P)Расход |N |16 |2 <br>F=SP236 |(P)ПервичныйДокумент|C |13 |0 <br>F=SP23893 |(P)ПроданнаяВалюта |C |9 |0 <br>F=SP23894 |(P)КурсПокупкиПродаж|N |11 |4 <br>F=SP23895 |(P)СуммаПроданнойВал|N |16 |2 <br>F=SP23896 |(P)ДокументПоставки |C |13 |0 <br>F=SP23897 |(P)КурсОплаты |N |11 |4 <br>F=SP23898 |(P)НомерДокВходящий |C |15 |0 <br>F=SP23899 |(P)ДатаДокВходящий |D |8 |0 <br>#----Indexes------<br># Name |Descr |Unique|Indexed fields |DBName <br>I=IDLINE |of IDDOC+LineN|0 |IDDOC,LINENO |IDLINE <br><br><br>Т.е. мы знаем, что эта таблица отвечает за такой документв 1С как выписка. Т.е. если за эти два дня выписки новые не вводились, не менялись и не удалялись, то скорей всего ничего плохого не случится. Если чего-то из этого за 2 дня с выписками произошло, то самое хорошее что может случится - просто потеряются изменения внесенные за два дня. В худшем случае может случится что угодно. Рекомендую провести тестирование и лечение баз в конфигураторе. При этом в случае пустых ссылок на эту таблицу (т.е. если за два дня ввели новую выписку банка, то на него создаются ссылки в журналах и пр.метаданных) конфигуратор удалит их. Выписки за эти два дня придется набивать заново.
Документооборот большой, поэтому и возник вопрос. Не хотелось бы восстанавливать.<br>В конфигураторе проверка дает результат, мол висячая проводка и предлагает удалить.<br>Остается вопрос - он удалит ссылку только на эту выписку и ее надо будет ввести заново или возможны косяки с выписками, которые буду вводиться после нее?
И возник еще один вопрос - как насчет того, что документ Выписка состоит из друх частей (двух таблиц): DH238 и DT238?<br>Меняя одно, это никак не повлияет на другое?
Да верно, я совсем забыл. Dh и DT - две составные части одного документа. Одна из них - т.н. "шапка", т.е. включает в себя число, номер документа, для выписки - название банка, вторая - множественная часть, т.е таблица, где идет номер платежа в выписке, контрагент, сумма платежа и пр. У вас был заменен именно файл с множественной частью. Что касается документов выписок за эти два дня - то про них придется забыть, а также по документы, которые (если такое было) вводились на основании этих выписок (сейчас не могу сказать можно ли что либо вводить на основании выписок). Со следующими документами уже после этих двух дней проблем возникнуть не должно. В конфигураторе 1С сохраняете на всякий случай "нелеченную базу" и проходите тестирование и исправление в режиме "исправление". В настройках убедитесь, что при ошибках программа будет удалять неверные ссылки, а не создавать новые.<br>P.S. я вас прекрасно понимаю. если оборот большой то даже два дня "перебить" заново сложно. Все-таки при таком восстановлении есть одно преимущество - все другие документы сохраняются, кроме выписок за два дня. При восстановлении со старой архивной копии придется перебивать все: счета, с/ф, накладные и пр.
Всем, кому еще интересен этот вопрос!<br>Вчера провела проверку базы. Некорректных ссылок нет, зато все данные по выпискам утеряны. В результате шапки документов сохранились, в оборотно-сальдовой обороты показываются, в журнале проводок проводки есть, а когда открываешь выписку - она пустая!!! Так что пришлось восстанавливать из резевной копии и набивать все доки снова. Еще один ньюан - поплыли обороты по счетам 60 и 62. Поэтому НИКОГДА не заменяйте один файл на другой, поедет вся база!
В таком слуае не проще было бы написать обрабюотку которая из проводок перезаполняла табличную части документов ?<br>Нежели сидеть и перебнабивать все докты.
не проще, т.к. непонятно, что изменилось в базе, почему обороты не сходятся.<br>суммы-то по проводкам те же остались!
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход